16+
Общество

70 юных волгоградцев боролись за победу в строевом смотре-конкурсе

70 юных волгоградцев боролись за победу в строевом смотре-конкурсе
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их мастерство оценивали профессиональные военные.

В Волгограде на площадке областного призывного пункта состоялся финал регионального смотра-конкурса «Равнение на Победу». Участниками состязания стали 10 сборных, куда вошли 70 активистов в возрасте от 14 до 17 лет, сообщили «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Команды показали навыки владения строевыми приемами и умение максимально точно исполнять приказы руководителя. Маршировать юным волгоградцам пришлось в обстановке, приближенной к реальным смотрам в армии. Все элементы конкурсной программы ребята выполняли согласно Уставу Вооруженных Сил России.

В составе жюри были действующие военнослужащие. Они оценили все нюансы: внешний вид участников, точность и правильность исполнения и в особенности слаженность действий.

Третье место смотра-конкурса «Равнение на Победу» заняло объединение «Пожарные кадеты» средней школы №7 Камышина, второе – команда юнармейцев «Патриот» школы №12 имени Героя России Александра Колгатина (также из Камышина). Победителем признали сборную «Донские соколы» ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова» из Волгограда.

Напомним, Волгоградская область выступает федеральным центром патриотического воспитания. В работу по сохранению исторической памяти в рамках патриотических клубов вовлечены тысячи представителей молодежи. С каждым годом растут ряды поисковиков – волгоградская школа этого движения считается одной из самых сильных в стране. В 2017 году область в числе восьми субъектов России и единственной в ЮФО выбрали для нового проекта «Юнармия. Наставничество». Сегодня это движение в регионе объединяет более 3,5 тысячи участников.

Добавим, 2020 год в нашей стране станет Годом Памяти и Славы. В Волгоградской области уже формируют программы празднования 75-летия Победы и 80-летия Победы под Сталинградом – этапы этой работы губернатор Андрей Бочаров обсудил на встрече с ветеранами и общественностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь