16+
Общество

6500 волгоградских волонтеров отмечают год акции #МыВместе

6500 волгоградских волонтеров отмечают год акции #МыВместе
Фото: администрация Волгоградской области

Регион участвует во всероссийском проекте.

Больше 6500 добровольцев задействованы в праздничных мероприятий, посвященных годовщине акции #МыВместе. В Волгоградской области с 1 по 8 марта прошли разнообразные активности. За неделю добровольцы организовали свыше 70 инициатив.

Неделя началась с флешмоба #МыВместе, который прошел в разных муниципальных образованиях области. Волонтеры участвовали в акциях сплочения. Также добровольцы раздавали творческие подарки на улицах городов и поселков, записывали видеообращения со словами благодарности к участникам проекта, делились информацией в соцсетях.

В Волгограде основным событием стала презентация арт-объекта #МыВместе. Горящее сердце было открыто возле музея «Россия – моя история». Инсталляция установлена в честь неравнодушных граждан, которые во время пандемии коронавируса помогали медработникам, доставляли лекарства и продукты пожилым людям, отвечали на вопросы горожан. Опыт региона отметил президент России Владимир Путин. С лидером государства пообщалась школьница-волонтер Анфиса Лещенко.

Запомнилась и масштабная добровольческая инициатива — акция «Вам, любимые». Накануне Международного женского дня цветочные композиции, открытки и теплые слова в свой адрес принимали врачи больницы СМП № 25 Дзержинского района города Волгограда, медработники областной детской больницы и областного хосписа, а также регионального центра крови и Центра переливания крови города Камышина. В эти дни доноры помогли тяжело больным пациентам. Не обделили вниманием и медиков Калача-на-Дону, Светлого Яра, Елани, Котово, Суровикино и Котельниково.

Волонтерское движение региона продолжает развиваться благодаря проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование». В Волгоградской области функционируют больше 900 объединений. На сайте dobro.ru ведется набор добровольцев. Ребята будут привлечены для организации голосования за объекты благоустройства в девяти районах областной столицы, которые преобразят в первую очередь в 2022 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

Календарь