16+
Общество

620 тысяч человек посетили Волгоградскую область летом-2023

620 тысяч человек посетили Волгоградскую область летом-2023
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты посчитали турпоток минувшего сезона.

Летом 2023 года Волгоградскую область посетили 620 тысяч человек, турпоток увеличился на 5,8 процента больше аналогичного периода 2022 года. Традиционно гостей Волгоградского региона притягивают событийный, патриотический и другие направления туризма.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что наибольший поток туристов зафиксировали в августе — в регионе побывали 210 тысяч путешественников. В это время в Волгоградской области прошла серия фестивалей: «Волжские просторы», ARTEMOFF, «Зело отменный плод!» и другие. На втором месте — июнь, когда состоялся второй Волгоградской молодежный фест #ТриЧетыре.

Загрузка волгоградских гостиниц за три месяца лета на 2,2 процента превысила показатели лета 2022 года. Отмечается, что если раньше туристы бронировали номера на сутки, то теперь остаются минимум на два-три дня.

Для комфорта гостей в Волгограде и в Волгоградской области работают 393 гостиницы разных категорий, в том числе отели, порядка двух тысяч ресторанов и кафе. Разработаны две сотни одно- и многодневных маршрутов для персонального, семейного, группового отдыха. Продолжается системная работа, направленная на развитие отрасли и совершенствование инфраструктуры. За счет инвестиций началась разработка мастер-плана по формированию первого в России историко-культурного туристического комплекса на системе речных островов Голодный - Сарпинский. Под соглашением поставили подписи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко и гендиректор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

В Волгограде Росгвардия подписала соглашение с мусульманским духовенством

06:04, Спорт

Трагически погиб экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

Календарь