16+
Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

19:43
600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»
фото: облкоммолодежи

В нем участвуют 60 команд из 33 районов области.

В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем участвуют 60 команд из 33 районов области, прошедших муниципальный этап. На церемонии открытия присутствовали заместитель губернатора Лариса Савина, руководители организаций и участники с наставниками.

«Зарница 2.0» — масштабная игра с цифровыми технологиями, включающая патриотическое воспитание, физическую подготовку и основы безопасности для детей и подростков. В этом году участвуют школьники 7–17 лет и студенты СПО 18–21 года.

На базе лагеря «Авангард» пройдут отрядные состязания и испытания по военизированным специальностям: эстафета, грамотность, строевая подготовка, история, тактическая медицина и большая военно-тактическая игра, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкоммолодежи. Участники выступят в роли командиров, операторов БПЛА, военкоров и медиков. Важной частью соревнований станет тактическая игра на местности. С командами работают инструкторы Центра «ВОИН».

Организаторы: администрация области, Движение Первых, Юнармия, Центр «ВОИН», центр «Авангард» и организация «Участие». В этом году заявки подали более 60 тысяч активистов. Для старшей возрастной группы запланированы окружные сборы, для средней и студентов СПО — окружные этапы (июнь–июль). Всероссийский финал состоится в сентябре 2025 года.

Финал 2024 года прошел в Волгоградской области на базе лагеря «Авангард». В прошлом году победителями стали команды Волгоградской области: отряд «Северный бастион» (14–17 лет) занял второе место, а «Беркут34» (11–13 лет) — третье. Волгоградская область остается центром патриотического воспитания и поддержки талантливой молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Ассоциации Городов Поволжья высадили памятную аллею в Волгограде

20:37, Общество

Путин назначил новых волгоградских судей

20:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья

19:58, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

19:43, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

19:27, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

19:11, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

18:51, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

18:39, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

18:10, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

17:55, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

17:54, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

17:41, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

17:32, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

16:58, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

16:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

16:37, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

16:30, Криминал

Селянка из Волгоградской области фиктивно прописала иностранцев

16:26, Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок монумент Ленину

Календарь