16+
Общество

6 млн рублей стоит однокомнатная квартира в новостройке в Волгограде

5 Фев 17:13
6 млн рублей стоит однокомнатная квартира в новостройке в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Результатами исследования поделились в "Авито.Недвижимость"

В Волгограде средняя стоимость квартиры в новостройке составила 6,1 млн рублей, а цена квадратного метра достигла 123 тысяч рублей.

По данным «Авито Недвижимости», по сравнению с III кварталом 2024 года интерес к покупке жилья в новостройках вырос на 5%. Наибольший скачок спроса зафиксирован в Красноярске (в 2,1 раза), Симферополе (+49%), Кемерове (+48%), Воронеже (+36%), Саратове и Новосибирске (+31%), Липецке (+26%) и Владимире (+21%). В Москве спрос на новостройки увеличился на 8%, а в Волгограде интерес к однокомнатным квартирам вырос на 4%.

Предложение жилья на платформе также стало шире — в среднем по стране оно увеличилось на 4%. Наибольший рост наблюдался в Липецке (+71%), Симферополе (+45%), Кемерове (+39%), Иванове (+38%) и Томске (+35%). Особенно активно на рынок выходили студии (+10%), однокомнатные (+6%) и двухкомнатные квартиры (+3%).

Цены на новостройки в среднем по стране снизились на 1%, а стоимость квадратного метра упала на 2%. Больше всего жилье подешевело в Нижнем Новгороде (–5%), Ярославле и Тюмени (–3%), Ставрополе, Липецке и Омске (–2%). В Краснодаре, Красноярске и Ростове-на-Дону снижение составило от 0,5% до 1%.

Самые доступные новостройки по стоимости квадратного метра в конце 2024 года были в Смоленске (93 тыс. рублей), Брянске (98 тыс. рублей) и Ставрополе (100 тыс. рублей). А самые дорогие — в Сочи (464 тыс. рублей), Москве (394 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (238 тыс. рублей) и Казани (215 тыс. рублей).

Ранее сообщалось, что волгоградцы будут по-новому оформлять продажу земельных участков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

15:52, Общество

Волгоградские многодетные семьи получат больше соцподдержки

15:51, Спорт

В Волгограде состоялся кросс памяти Елены Романовой и Геннадия Наумова

15:30, Общество

ООО «Восторг 61» оштрафовали по инициативе прокуратуры Волгограда

15:29, Криминал

Молодому волгоградцу помогли вернуть похищенные мошенниками деньги

15:17, Культура

Волгоградский музей ждет любителей мистики

15:08, Спорт
скриншот: администрация Волгограда

Работу центра спортивных единоборств показали волгоградцам

14:58, Происшествия

В Волгограде посудомойщицей незаконно работала иностранка

Календарь