16+
Общество

6 марта в Волгограде состоится автопробег «Своих не бросаем»

6 марта в Волгограде состоится автопробег «Своих не бросаем»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции.

Завтра, 6 марта, в Центральном районе Волгограда состоится автопробег «Своих не бросаем». Колонны машин проследуют по улицам города в поддержку спецоперации, направленной на защиту Донбасса.

– Участниками мероприятия станут представители патриотических, национальных, молодежных, спортивных общественных организаций и казачьих обществ области. Ожидаемое число машин – более 100 единиц, – сообщили «Городским вестям» в региональной спортивной федерации бокса, которая выступает координатор акции в городе-герое.

На транспорте будут наклейки с надписями «Своих не бросаем» и «Z». Кроме того, на машинах повезут триколоры и флаги войска Донского.

Колонны сформируют в двух местах. Одну – около здания № 39 по улице Советской – это Дом Павлова. Здесь соберутся автолюбители федерации бокса и общественной организации «40 сороков» Вторая колонна, куда войдет представители от казачества и национальных объединений, буде организована на участке напротив гидромелиоративного колледжа, расположенном по адресу: проспект Ленина, 38.

Автопробег стартует в полдень воскресенья. Колонна от дома № 39 по Советской проедет по улицам 7-й Гвардейской, Набережной 62-й Армии, Краснознаменской, Глубокоовражной, Кубанской, Рокоссовского. От ссуза автомобилисты проследуют через улицы 7-ю Гвардейскую, Хиросимы, Рокоссовского. Соединятся колонны на подъезде к Мамаеву кургану со стороны Второй продольной магистрали.

Участники автопробега «Своих не бросаем» оставят транспорт на парковке и возложат цветы в Зале Воинской Славы. Завершающим штрихом станет молебен в Храме Всех Святых.

Накануне на Мамаевом кургане также проходил акции в поддержку российских военных. Так, молодежь устроила флешмоб с фонариками. Затем стелы с именами городов-героев украсили георгиевские ленты. А подсветкой расположенного рядом стадиона «Волгоград Арена» сформировали знак «Z», который означает «За Победу!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

Календарь