16+
Общество

В Волгограде на стелы городов-героев повязали георгиевские ленты

4 Мар 2022 23:26, 14 фото

Это было сделано в поддержку российских военных.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Сегодня, 4 марта, на Мамаевом кургане в Волгограде состоялась патриотическая акция. В поддержку российских военных стелы с названиями городов-героев украсили георгиевские ленты. В том числе, символ победы над фашизмом повязали на памятные знаки Киева и Одессы.

На главной высоте России собрались представители ветеранских организаций, поисковики, студенты. В руках они держали плакаты с надписями «За наших» и «Своих не бросаем». На груди была приколота георгиевская лента. Сегодня ее разместили в виде буквы Z. Этот знак наносят на военную технику России. Он означает «За победу». А георгиевская лента – один из важнейших символов торжества мира над фашизмом. К слову, в Украине она под запретом.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

– Мы будем отмечать на следующий год 80-летие Сталинградской битвы, и мы знаем, что только дружба народов, когда мы были все вместе, смогла одержать Великую Победу. Мы верим в нашего президента, мы верим в высшее руководство нашей страны. Восторжествует правда, мир придет на землю Украины, – отметил на мероприятии председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В знак поддержки российских военных, участвующих в спецоперации по освобождению Украины от идейных наследников нацизма, активисты повязали георгиевские ленты на все стелы с названиями городов-героев. Не остались без внимания и Киев с Одессой, которые почти восемь десятков лет назад выстояли перед лицом фашистской Германии.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Вечером неподалеку прошла еще одна акция #занаших. Стадион «Волгоград Арена» подсветили в цвета триколора и вывели по периметру спортсооружения знак «Z».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь