16+
Общество

595 нарушений противопожарного режима выявлено в Волгоградской области

595 нарушений противопожарного режима выявлено в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В отношении нарушителей составлены протоколы.

595 протоколов об административной ответственности составили участники межведомственных патрульных групп на жителей Волгоградской области с 5 июля 2023 года, когда начал действовать особый противопожарный режим. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете безопасности, отметив, что нарушителей могут поймать в любой момент. Рейды проводятся ежедневно во всех муниципальных районах, в том числе и отдаленных населенных пунктах.

Накануне профилактический рейд состоялся в Клетском районе в Верхнечеренском сельском поселении. Специалисты проверили территории, на которых могут произойти возгорания, а также пообщались с местными жителями, напомнив им о необходимости соблюдения противопожарного режима. Аналогичная информация прозвучала из громкоговорителя автомобиля, который проехал по улицам населенного пункта.

Помимо этого, пожарные проверили наличие пожарных гидрантов, предназначенных для забора воды в случае возникновения пожара, а также наличие опашки минерализованных полос. А с сельхозтоваропроизводителями Клетского района пожарные заключили соглашение о сотрудничестве для обеспечения безопасности объектов АПК в период уборки зерновых и технических культур.

- В случае ЧП у нас в течение пяти минут прибывает специальный человек по звонку, все проинспектированы, за всеми закреплена техника, и все знают, что делать в данных ситуациях. Все мы подготовлены, - поделился глава крестьянского хозяйства Виктор Лыгин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

16:34, Криминал

Замглавы района под Волгоградом получал зарплату из бюджета, работая в частной фирме

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своими глазами: первый день всероссийского Дня поля проходит в Волгоградской области

16:10, Происшествия

Волгоградца оштрафуют за езду на незарегистрированном гидроцикле

15:52, Спорт

Владимир Сугробов присоединился к волгоградскому «Ротору»

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

15:40, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за стрельбу из автомата

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

13:42, Транспорт

Фурам запретили въезд в Волгоградскую область на несколько дней

Календарь