16+
Общество

55 тыс. км минерализованных полос прочистят в лесах Волгоградской области

55 тыс. км минерализованных полос прочистят в лесах Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В лесном фонде региона проводят противопожарные мероприятия.

В Волгоградской области приступили к созданию и прочистке минерализованных полос в лесном фонде. Будет создано 8 тысяч километров новых полос и прочищено 55 тысяч км уже существующих.

Задачи по проведению комплекса противопожарных мероприятий поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

Со ссылкой на облкомприроды "Городские вести" сообщают: лесничества Волгоградского региона заблаговременно начали готовиться к новому пожароопасному сезону — дополнительно закуплены восемь пожарных модулей для тушения возгораний, 11 видеокомплексов для системы «Лесохранитель», уже составлен график мероприятий по обновлению минерализованных полос и проездов.

В лесном фонде проходит постоянный мониторинг, активизируются патрульные группы, усиливается информационная работа — устанавливаются аншлаги с напоминаниями о правилах поведения в лесах, проводятся профилактические акции с волгоградцами.

С 1 апреля в Волгоградском регионе начался период пожароопасного сезона. В каждом из 22 лесничеств Волгоградской области работают лесопожарные станции — благодаря участию региона в федеральном проекте «Сохранение лесов» инициированного Президентом РФ национального проекта «Экология» арсенал волгоградских лесников пополнили свыше 650 единиц спецтехники и оборудования. Кроме того, открытие в сельских поселениях подразделений региональной противопожарной службы обеспечило стопроцентное прикрытие территории Волгоградского региона от огня. Эта работа получила высокую оценку со стороны федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

17:45, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

17:25, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

17:05, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

16:40, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

15:55, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

15:35, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

15:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

14:40, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

14:20, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

13:55, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

13:35, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

13:15, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

13:00, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

12:40, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

12:20, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

11:55, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь