16+
Общество

55 тыс. км минерализованных полос прочистят в лесах Волгоградской области

55 тыс. км минерализованных полос прочистят в лесах Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В лесном фонде региона проводят противопожарные мероприятия.

В Волгоградской области приступили к созданию и прочистке минерализованных полос в лесном фонде. Будет создано 8 тысяч километров новых полос и прочищено 55 тысяч км уже существующих.

Задачи по проведению комплекса противопожарных мероприятий поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

Со ссылкой на облкомприроды "Городские вести" сообщают: лесничества Волгоградского региона заблаговременно начали готовиться к новому пожароопасному сезону — дополнительно закуплены восемь пожарных модулей для тушения возгораний, 11 видеокомплексов для системы «Лесохранитель», уже составлен график мероприятий по обновлению минерализованных полос и проездов.

В лесном фонде проходит постоянный мониторинг, активизируются патрульные группы, усиливается информационная работа — устанавливаются аншлаги с напоминаниями о правилах поведения в лесах, проводятся профилактические акции с волгоградцами.

С 1 апреля в Волгоградском регионе начался период пожароопасного сезона. В каждом из 22 лесничеств Волгоградской области работают лесопожарные станции — благодаря участию региона в федеральном проекте «Сохранение лесов» инициированного Президентом РФ национального проекта «Экология» арсенал волгоградских лесников пополнили свыше 650 единиц спецтехники и оборудования. Кроме того, открытие в сельских поселениях подразделений региональной противопожарной службы обеспечило стопроцентное прикрытие территории Волгоградского региона от огня. Эта работа получила высокую оценку со стороны федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

Волгоградцы подали около 80 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинской карты

11:57, Транспорт

Волгоградец компенсировал ущерб от ДТП на железнодорожном переезде

11:55, Криминал

Волжанин обманул предпринимателя из столицы

11:55, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

11:50, Образование

Бочаров: первая региональная спартакиада студентов ссузов пройдет в 2026 году

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

Календарь