Общество

500 тысяч молодых волгоградцев будут праздновать День молодежи

500 тысяч молодых волгоградцев будут праздновать День молодежи
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

К празднику подготовлено около 200 мероприятий.

В Волгоградской области около 500 тысяч человек примут участие в праздновании Дня молодежи.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что к празднику подготовлено около 200 мероприятий, в том числе спортивные и семейные развлекательные программы, концерты, мастер-классы, игры, добровольческие акции, конкурсы. Они пройдут на территории Волгоградской области 29 июня.

В Алексеевском районе сообщество "Родные-любимые" организует для молодежи семейный пикник с играми, вечером гостей праздника ждет творческая программа с дискотекой. В Даниловском районе состоится круглый стол "Молодежь меняет мир!" и концерт "Будущее - это МЫ". В Дубовском районе пройдут "Алые паруса на Волге", в Камышинском — молодежный пикник. В Кумылженском районе в рамках программы "ГосСтарт" откроется деловая игра "Квиз". В Руднянском районе для зрителей подготовят концертную программу "АРТ-молодежь".

В Волгоградской области остаются считаные часы до открытия фестиваля #ТриЧетыре. В этом году он станет еще масштабнее: 120 команд, 16 конкурсных площадок, гости из Запорожской, Херсонской областей, Донецкой, Луганской народных республик, Станично-Луганского района ЛНР..

Ранее журналисты "Городских вестей" публиковали программу мероприятий фестиваля.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова