16+
Общество

5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений

21 Апр 11:21
5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений
Фото: "Городские вести"

Такой информацией поделились специалисты регионального отделения Фонда.

С начала текущего года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в автоматическом режиме оформило страховые номера индивидуальных лицевых счетов для 5150 новорожденных. Журналисты "Городских вестей" узнали, что процедура проводится без необходимости личного обращения родителей в государственные учреждения.

В региональном отделении СФР пояснили, что оформление документов осуществляется на основании сведений, поступающих из информационных систем органов ЗАГС. Такой механизм был внедрен для упрощения процедуры получения важного документа, необходимого для оформления медицинского полиса, постановки на учет в поликлинике и получения различных социальных льгот.

- СНИЛС - это второй по важности документ после свидетельства о рождении, который необходим каждому ребенку с первых дней жизни, - отметил управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров. - Родителям, не имеющим подтвержденной учетной записи на портале "Госуслуги", достаточно обратиться в любую клиентскую службу СФР или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, чтобы получить документ в день обращения.

С 2019 года вместо традиционной "зеленой карточки" выдается бумажное уведомление, заверенное печатью территориального органа СФР или МФЦ. Номер СНИЛС остается неизменным на протяжении всей жизни гражданина и используется для получения государственных услуг, в том числе сертификата на материнский капитал.

Ранее в СФР рассказывали о новых правилах выхода на пенсию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

09:46, Происшествия

В ТЦ Волжского рецидивист украл в магазине носки и 3 банки икры

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

Календарь