16+
Общество

5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений

5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений
Фото: "Городские вести"

Такой информацией поделились специалисты регионального отделения Фонда.

С начала текущего года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в автоматическом режиме оформило страховые номера индивидуальных лицевых счетов для 5150 новорожденных. Журналисты "Городских вестей" узнали, что процедура проводится без необходимости личного обращения родителей в государственные учреждения.

В региональном отделении СФР пояснили, что оформление документов осуществляется на основании сведений, поступающих из информационных систем органов ЗАГС. Такой механизм был внедрен для упрощения процедуры получения важного документа, необходимого для оформления медицинского полиса, постановки на учет в поликлинике и получения различных социальных льгот.

- СНИЛС - это второй по важности документ после свидетельства о рождении, который необходим каждому ребенку с первых дней жизни, - отметил управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров. - Родителям, не имеющим подтвержденной учетной записи на портале "Госуслуги", достаточно обратиться в любую клиентскую службу СФР или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, чтобы получить документ в день обращения.

С 2019 года вместо традиционной "зеленой карточки" выдается бумажное уведомление, заверенное печатью территориального органа СФР или МФЦ. Номер СНИЛС остается неизменным на протяжении всей жизни гражданина и используется для получения государственных услуг, в том числе сертификата на материнский капитал.

Ранее в СФР рассказывали о новых правилах выхода на пенсию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь