16+
Общество

5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений

21 Апр 11:21
5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений
Фото: "Городские вести"

Такой информацией поделились специалисты регионального отделения Фонда.

С начала текущего года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в автоматическом режиме оформило страховые номера индивидуальных лицевых счетов для 5150 новорожденных. Журналисты "Городских вестей" узнали, что процедура проводится без необходимости личного обращения родителей в государственные учреждения.

В региональном отделении СФР пояснили, что оформление документов осуществляется на основании сведений, поступающих из информационных систем органов ЗАГС. Такой механизм был внедрен для упрощения процедуры получения важного документа, необходимого для оформления медицинского полиса, постановки на учет в поликлинике и получения различных социальных льгот.

- СНИЛС - это второй по важности документ после свидетельства о рождении, который необходим каждому ребенку с первых дней жизни, - отметил управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров. - Родителям, не имеющим подтвержденной учетной записи на портале "Госуслуги", достаточно обратиться в любую клиентскую службу СФР или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, чтобы получить документ в день обращения.

С 2019 года вместо традиционной "зеленой карточки" выдается бумажное уведомление, заверенное печатью территориального органа СФР или МФЦ. Номер СНИЛС остается неизменным на протяжении всей жизни гражданина и используется для получения государственных услуг, в том числе сертификата на материнский капитал.

Ранее в СФР рассказывали о новых правилах выхода на пенсию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

Календарь