16+
Общество

5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений

21 Апр 11:21
5 тысяч новорожденных в Волгоградской области получили СНИЛС без заявлений
Фото: "Городские вести"

Такой информацией поделились специалисты регионального отделения Фонда.

С начала текущего года Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в автоматическом режиме оформило страховые номера индивидуальных лицевых счетов для 5150 новорожденных. Журналисты "Городских вестей" узнали, что процедура проводится без необходимости личного обращения родителей в государственные учреждения.

В региональном отделении СФР пояснили, что оформление документов осуществляется на основании сведений, поступающих из информационных систем органов ЗАГС. Такой механизм был внедрен для упрощения процедуры получения важного документа, необходимого для оформления медицинского полиса, постановки на учет в поликлинике и получения различных социальных льгот.

- СНИЛС - это второй по важности документ после свидетельства о рождении, который необходим каждому ребенку с первых дней жизни, - отметил управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров. - Родителям, не имеющим подтвержденной учетной записи на портале "Госуслуги", достаточно обратиться в любую клиентскую службу СФР или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, чтобы получить документ в день обращения.

С 2019 года вместо традиционной "зеленой карточки" выдается бумажное уведомление, заверенное печатью территориального органа СФР или МФЦ. Номер СНИЛС остается неизменным на протяжении всей жизни гражданина и используется для получения государственных услуг, в том числе сертификата на материнский капитал.

Ранее в СФР рассказывали о новых правилах выхода на пенсию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

Календарь