16+
Общество

47 тысяч волгоградцев прошли инструктаж по поведению на воде

47 тысяч волгоградцев прошли инструктаж по поведению на воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе проходят рейды по предотвращению несчастных случаев.

Специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области провели в 2022 году больше пяти тысяч профилактических и обучающих занятий.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения на воде прошли в регионе свыше 47 тысяч человек. Накануне занятия состоялись в Тракторозаводском районе Волгограда.

В самый разгар купального сезона, когда воздух раскалился до предела и так велико желание отдохнуть у воды, спасатели с представителями регионального отделения ВОСВОД ведут разъяснительную работу с отдыхающими на «диких» пляжах.

Спасатели и волонтеры объясняют волгоградцам, как нужно оказывать помощь утопающему; демонстрируют средства спасения.

Также идет патрулирование акваторий, рейды по предотвращению несчастных случаев — прошли уже 490 выездов, в ходе которых на нарушителей составили 59 административных протоколов. В основном они касаются несоблюдения правил охраны жизни людей на водных объектах.

В составе аварийно-спасательной службы региона — 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 человек, в их распоряжении — больше ста единиц спецтехники и современное оборудование.

Ранее дополнительные задачи по активизации профилактики в этом направлении поставил губернатор Андрей Бочаров. Профилактические акции и мастер-классы проходят в детских лагерях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь