16+
Общество

47 тысяч волгоградцев прошли инструктаж по поведению на воде

47 тысяч волгоградцев прошли инструктаж по поведению на воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе проходят рейды по предотвращению несчастных случаев.

Специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области провели в 2022 году больше пяти тысяч профилактических и обучающих занятий.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения на воде прошли в регионе свыше 47 тысяч человек. Накануне занятия состоялись в Тракторозаводском районе Волгограда.

В самый разгар купального сезона, когда воздух раскалился до предела и так велико желание отдохнуть у воды, спасатели с представителями регионального отделения ВОСВОД ведут разъяснительную работу с отдыхающими на «диких» пляжах.

Спасатели и волонтеры объясняют волгоградцам, как нужно оказывать помощь утопающему; демонстрируют средства спасения.

Также идет патрулирование акваторий, рейды по предотвращению несчастных случаев — прошли уже 490 выездов, в ходе которых на нарушителей составили 59 административных протоколов. В основном они касаются несоблюдения правил охраны жизни людей на водных объектах.

В составе аварийно-спасательной службы региона — 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 человек, в их распоряжении — больше ста единиц спецтехники и современное оборудование.

Ранее дополнительные задачи по активизации профилактики в этом направлении поставил губернатор Андрей Бочаров. Профилактические акции и мастер-классы проходят в детских лагерях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

Календарь