16+
Общество

4,2 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Волгоградской области

4,2 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

На эти средства поддерживают не только военнослужащих, но и членов их семей.

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с военнослужащими - участниками специальной военной операции.

Участие в ней принял глава Волгограда Владимир Марченко. На встрече с участниками СВО Андрей Бочаров поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области централизованно направлено почти 4,2 млрд рублей на поддержку участников спецоперации и их семей. Андрей Бочаров назвал такую поддержку очень важной, отметив при этом, активность неравнодушных волгоградцев, предприятий, компаний, волонтеров и общественности.

- Мы будем продолжать работу по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей по всем направлениям, - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В регионе уже действуют 35 мер поддержки в социальной сфере, в сфере образования и воспитания детей, профориентации и трудоустройства и др. Но продолжается их совершенствование и учитываются предложения самих участников СВО и их родных.

Регион работает на опережение и заблаговременно начал формирование Единой региональной системы социальной, медицинской, психологической и профессиональной реабилитации участников СВО и ветеранов боевых действий.

Уже началось проектирование Многопрофильного центра поддержки семьи, участников боевых действий, участников СВО и членов их семей. Это будет площадка, где они смогут получить всю необходимую информацию о действующих мерах поддержки и оформить их.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

20:30, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

20:02, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

18:54, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

18:48, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

18:26, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

18:06, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

18:04, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

17:59, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

17:42, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

17:36, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

17:08, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

Календарь