Общество

4,2 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Волгоградской области

4,2 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

На эти средства поддерживают не только военнослужащих, но и членов их семей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с военнослужащими - участниками специальной военной операции.

Участие в ней принял глава Волгограда Владимир Марченко. На встрече с участниками СВО Андрей Бочаров поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области централизованно направлено почти 4,2 млрд рублей на поддержку участников спецоперации и их семей. Андрей Бочаров назвал такую поддержку очень важной, отметив при этом, активность неравнодушных волгоградцев, предприятий, компаний, волонтеров и общественности.

- Мы будем продолжать работу по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей по всем направлениям, - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В регионе уже действуют 35 мер поддержки в социальной сфере, в сфере образования и воспитания детей, профориентации и трудоустройства и др. Но продолжается их совершенствование и учитываются предложения самих участников СВО и их родных.

Регион работает на опережение и заблаговременно начал формирование Единой региональной системы социальной, медицинской, психологической и профессиональной реабилитации участников СВО и ветеранов боевых действий.

Уже началось проектирование Многопрофильного центра поддержки семьи, участников боевых действий, участников СВО и членов их семей. Это будет площадка, где они смогут получить всю необходимую информацию о действующих мерах поддержки и оформить их.