16+
Общество

4,2 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Волгоградской области

4,2 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

На эти средства поддерживают не только военнослужащих, но и членов их семей.

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с военнослужащими - участниками специальной военной операции.

Участие в ней принял глава Волгограда Владимир Марченко. На встрече с участниками СВО Андрей Бочаров поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области централизованно направлено почти 4,2 млрд рублей на поддержку участников спецоперации и их семей. Андрей Бочаров назвал такую поддержку очень важной, отметив при этом, активность неравнодушных волгоградцев, предприятий, компаний, волонтеров и общественности.

- Мы будем продолжать работу по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей по всем направлениям, - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В регионе уже действуют 35 мер поддержки в социальной сфере, в сфере образования и воспитания детей, профориентации и трудоустройства и др. Но продолжается их совершенствование и учитываются предложения самих участников СВО и их родных.

Регион работает на опережение и заблаговременно начал формирование Единой региональной системы социальной, медицинской, психологической и профессиональной реабилитации участников СВО и ветеранов боевых действий.

Уже началось проектирование Многопрофильного центра поддержки семьи, участников боевых действий, участников СВО и членов их семей. Это будет площадка, где они смогут получить всю необходимую информацию о действующих мерах поддержки и оформить их.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

Календарь