16+
Общество

4 новых Центра общения старшего поколения открылись в Волгоградской области

4 новых Центра общения старшего поколения открылись в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

Их открытие состоялось в прошедшем июне.

В Волгоградской области в первый летний месяц были открыты еще четыре Центра общения старшего поколения.

Со ссылкой на региональное отделение СФР журналисты "Городских вестей" сообщают, что они работают на базе клиентских служб Алексеевского, Кумылженского, Палласовского и Клетского районов регионального отделения Соцфонда. Теперь в Волгоградской области 27 площадок, где люди «серебряного» возраста могут с пользой проводить досуг.

Центры общения старшего поколения оснащены всем необходимым для интересного времяпрепровождения: фильмопроекторами, компьютерами с выходом в Интернет, настольными играми, спортинвентарем, имеются мини-библиотеки и конечно же чайники и необходимая посуда для кулинарных фестивалей и душевных чаепитий.

Специалисты центров еженедельно организуют уроки финансовой и правовой грамотности, занятия лечебной физкультурой, волонтерскую гуманитарную помощь СВО, мастер-классы, тренинги, экскурсии, выходы в театры и на концерты, турниры, праздники. Здесь проводятся лекции с участием приглашенных специалистов - представителей полиции, врачей, поэтов, певцов.

- Высокая посещаемость занятий показывает, как востребованы наши центры, - отметил управляющий региональным Отделением СФР Владимир Федоров. - Еженедельно их посещают около 400 человек. Количество центров будет только увеличиваться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь