16+
Общество

375 волонтеров помогут волгоградцам на первом тестовом матче

375 волонтеров помогут волгоградцам на первом тестовом матче
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Также на трибунах будут работать 800 контролеров-распорядителей.

375 кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ будут сопровождать тестовые матчи на стадионе «Волгоград Арена», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации. В субботу, 21 апреля, 165 добровольцев помогают в специализированной пешеходной зоне, прилегающей спортивному объекту. Добровольцы сделают удобнее навигацию потоков болельщиков, в том числе на остановках общественного транспорта. К ним можно обратиться за информационной поддержкой.

Еще 210 волонтеров будут работать на территории стадиона. А на трибунах помогать зрителям будут 800 контролеров-распорядителей.

В ходе сегодняшнего и других двух тестовых матчей мероприятия кандидаты в городские волонтеры отработают алгоритмы действий при сопровождении массовых спортивных мероприятий. Полученные знания и навыки они смогут применить во время ЧМ-2018.

Тестовые матчи выступают важной часть подготовки всей инфраструктуры стадиона к главным футбольным событиям года. Все сервисы нового объекта проходят испытания. А в случае необходимости их работа будет изменена в лучшую сторону. С каждым новым тестовым матчем будут планомерно открывать отдельные трибуны, помещения, входные группы. Параллельно с играми идут и работы по благоустройству прилегающей территории.

На территорию стадиона начнут пускать с 14.00. А сейчас гости и жители любуются на строение, которого могло и не быть. Ведь на старте речь шла об отказе от проекта, однако региональные власти смогли выполнить масштабную задумку. И тем самым повысить доверие федерального центра к области в реализации больших задач общероссийского уровня. Выполнение проектов от начала и до конца – это результат поддержки Президента Владимира Путина и активной работы губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной главой региона. За эти годы программа уже доказала свою эффективность. А уже реализованные проекты и те, которые еще находятся на стадии завершения, являются наследием, которое будет десятилетиями служить многим поколениям волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь