16+
Общество

37-летний мужчина умер от COVID-19 в Волгоградской области

37-летний мужчина умер от COVID-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Областной оперштаб опубликовал последние данные о зараженных и умерших от ковида.

Сегодня, 20 ноября, региональный оперштаб опубликовал последние данные о распространении коронавируса в Волгоградской области. Болезнь выявили у 466 человек, это больше, чем накануне.

- За истекшие сутки коронавирус выявили у 466 человек. Накануне сообщали о 461 заболевшем. Всего в Волгоградском регионе зарегистрировано 113 266 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Сейчас от опасного вируса лечатся 11417 пациентов, в том числе, в амбулаторных условиях. С начала пандемии волгоградские медики вылечили от ковида в общей сложности 97633 пациента, - сообщает региональный оперштаб.

Очередной антирекорд региона по заболеваемости установил город Волжский - там за сутки заболели 186 человек. Областная столица на втором месте - здесь 93 новых пациента. В Среднеахтубинском районе заразились 25 человек, в Камышинском и Новоаннинском - 19.

От последствий коронавируса за сутки в Волгоградской области ушли из жизни 37 человек.18 из них были жителями Волгограда, 13 - города Волжского, двое погибших жили в Еланском районе, по одному летальному исходу - в Иловлинском, Калачевском,Урюпинском и Ленинском. Среди умерших - 14 мужчина и 23 женщины. Самому молодому из погибших было 37 лет. Также среди жертв ковида - 46-летний мужчина и две 49-летние женщины.

Всего с начала распространения COVID-19 в регионе от различных осложнений умерли 4216 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь