16+
Общество

36,8 млрд рублей вложили инвесторы в АПК Волгоградского региона

36,8 млрд рублей вложили инвесторы в АПК Волгоградского региона
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Показатель вырос по отношению к аналогичному периоду 2023 года.

С начала 2024 года инвесторы вложили в агропромышленный комплекс Волгоградского региона 36,8 млрд рублей. Это, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облком сельского хозяйства, на 12,8% больше показателя такого же периода 2023 года.

В числе проектов, поддержанных инвесторами, как крупные, так и небольшие, которые связаны с комплексным обновлением парка сельхозтехники и оборудования.

Одним из динамично развивающихся предприятий с помощью инвестиций в регионе является «НьюБио», расположенное в Алексеевском районе. Здесь специалисты занимаются глубокой переработкой зерна кукурузы и уже достигли впечатляющих результатов.

Несколько инвестпроектов связаны с развитием молочного направления. Проекты реализуют : СП «Донское» в Калачевском районе, агрофирма «Раздолье» в Котовском районе, а также агрофирма «Обломов», расположенная в Светлоярском районе.

Проект строительства комплекса для хранения и переработки овощной продукции реализуется КФК «Ахтубинский». А в сфере хранения и логистики инициативы воплощают в жизнь Алексиковская зерновая компания в Новониколаевском районе, предприятие «Кухмастер» в Ленинском районе, «КЗ «Ростсельмаш» в Михайловке, «Сады Придонья» в Калачевском районе и другие.

В целом объем инвестиций в Волгоградской области за первое полугодие составил 123,1 млрд руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь