16+
Общество

36 автомобилей «Лада Гранта» поступили в 24 волгоградских медучреждения

36 автомобилей «Лада Гранта» поступили в 24 волгоградских медучреждения
Фото: Администрация Волгоградской области

Они распределены между городскими поликлиниками и ЦРБ.

В Волгоградскую область поступило 36 новых автомобилей «Лада Гранта», которые будут использоваться в качестве санитарного транспорта в 24 медицинских учреждениях региона.

Это обновление стало возможным благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена» в рамках национального проекта «Здравоохранение». Новые автомобили были распределены среди четырех городских поликлиник Волгограда и Камышина, а также 20 центральных районных больниц области.

Санитарные автомобили будут использоваться для перевозки пациентов в медицинские учреждения, доставки врачей на дом, транспортировки биоматериалов для лабораторий, доставки медикаментов в удаленные районы, а также для транспортировки жителей региона на диспансеризацию, беременных женщин на осмотры и детей с ограниченными возможностями.

Обновление автопарка медицинских учреждений Волгоградской области продолжается. С 2021 года в больницы и поликлиники было поставлено 210 новых санитарных автомобилей. Согласно новой региональной программе, в период с 2026 по 2030 годы планируется приобрести еще 448 автомобилей и 14 мобильных комплексов.

Кроме того, в регионе был полностью обновлен автопарк «скорой помощи». В рамках этой работы, начиная с 2016 года, в Волгоградскую область поступили более 400 современных машин, благодаря федеральному и областному финансированию, а также государственной поддержке через механизм государственно-частного партнерства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь