16+
Общество

350 тысяч волгоградских школьников и студентов присоединятся к новому формату акции «Бессмертный полк»

4 Май 2023 11:34, 23 фото

Сегодняшний день в школах, колледжах и вузах начался с торжественных линеек, церемонии поднятия Государственного флага России и Знамени Победы.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области свыше 350 тысяч школьников и студентов станут участниками акции "Бессмертный полк", которая организована в новом формате.

Уже сегодня, 4 мая, в школах и колледжах утро началось с торжественных линеек, церемонии поднятия Государственного флага России и Знамени Победы. В учебных заведениях запланированы встречи с ветеранами, пройдут внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Великой Отечественной войне, 80-летию Сталинградской битвы и Дню Победы.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Со ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в школы придут труженики тыла, «Жители осажденного Сталинграда», участники СВО, ветераны боевых действий.

Общаясь с учащимися, они расскажут истории подвигов. Эти акции организованы при поддержке обществ «Знание», «Движениен Первых», ветеранских и других организаций.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

После внеурочных занятий по теме "Разговоры о важном" в учебных заведениях будет дан старт проекту "Бессмертный полк". Эта акция в 2023 году в Волгоградской области проводится в разных форматах.

В регионе принято решение о размещении портретов участников Великой Отечественной войны на "Стене памяти". Подробный конструктор оформления портретов расположен на сайте "полкрф.ру". В классах волгоградских школ будут оформлены такие стенды.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области каждый желающий может стать участником еще одной патриотической акции. Она называется «Живая Книга памяти Волгоградской области».

- Для участия необходимо записать короткое видео о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны, чей портрет размещен на «Стене Памяти», - прокомментировали в региональном комитете. - Все ролики до 31 мая публикуются на страницах в социальных сетях школ, колледжей, вузов с хэштегом #БессмертныйПолкСталинград. А 9 мая, в День Победы, видеолента из рассказов о героях появится на уличном экране исторического парка «Россия - моя история».

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские школьники и студенты примут участие и в других проектах, которые проводятся на территории региона. В их числе «Парад у дома ветерана», «Песни Победы», «Сад Памяти», «Без срока давности». Объединяющая цель этих мероприятий заключается в сохранении и защите исторической памяти, воспитании у подрастающего поколения гордости за свой народ и страну.

Сегодня, 4 мая, мероприятие прошло на территории лицея №5 в Волгограде. Фотокорреспондент "Городских вестей" запечатлел самые яркие моменты проводимой акции.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области в дни майских праздников к проведению запланированы свыше 900 мероприятий. Задачи по их проведению и обеспечению комплексной безопасности поставлены губернатором региона Андреем Бочаровым.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

Календарь