16+
Общество

327 заражений и 16 смертей. Covid-19 «душит» Волгоград и область

327 заражений и 16 смертей. Covid-19 «душит»  Волгоград и область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе уже 1954 жертвы коронавируса

В Волгоградской области за последние сутки снова выявлено больше 300 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Регион основательно закрепился на 15 строчке по темпам распространения ковида. Продолжает прирастать и количество смертельных случаев. Уже 1954 волгоградца стали жертвами смертельно опасного вируса.

- По данным на 9 августа, в Волгоградской области диагноз "новая коронавирусная инфекция" подтвердился еще у 327 человек, общее количество заразившихся с начала эпидемии достигло таким образом в регионе 74 164, - сообщили в федеральном оперативном штабе. - За прошедшие сутки Роспотребнадзор подтвердил еще 16 летальных исходов, наступивших в результате осложнений COVID-19.

По-прежнему, жертвами коронавируса чаще становятся люди пенсионного возраста, а вот заражаются ежедневно волгоградцы разных возрастных групп. При этом, сообщает волгоградский облздрав, среди молодых людей чаще отмечаются случаи тяжелого протекания болезни.

Единственный способ остановить распространение вируса на территории Волгоградского региона - это вакцинация. В Волгограде сделать прививку можно в торговых центрах и интерактивном музее "Россия - моя история", а также в районных поликлиниках. В первых двух случаях предварительная запись не нужна. При себе достаточно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

Суеверные волгоградцы из-за катафалков попадают в ДТП

06:49, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 2 млн за продажу сигарет детям

06:29, Транспорт

Волгоградцы столкнулись с задержкой поездов из-за ЧП под Ростовом

03:00, Общество

Под Волгоградом похоронили бойца Дмитрия Шушпанова

01:15, Общество

Часть волгоградцев используют YouTube без VPN

21 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 22 июля

21 Июл, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

21 Июл, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

21 Июл, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

21 Июл, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

21 Июл, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

21 Июл, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

21 Июл, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

21 Июл, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

21 Июл, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

21 Июл, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

21 Июл, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

21 Июл, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

21 Июл, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

21 Июл, Криминал

Волгоградец получил шесть лет «строгача» за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Календарь