16+
Общество

В Волгограде молодежь попросила перенести фестиваль #ТриЧетыре на сентябрь

13 Июн 03:25
В Волгограде молодежь попросила перенести фестиваль #ТриЧетыре на сентябрь
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

12 июня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с оргкомитетом фестиваля.

12 июня 2025 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с молодежью в амфитеатре на набережной, в молодежном пространстве креативных индустрий «Волга». В диалоге приняли участие около 60 человек. В работе принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Обсуждались вопросы подготовки регионального молодежного фестиваля #ТриЧетыре, который в этом году приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и станет международным - свои заявки уже подали команды из дружественных стран. Мероприятие запланировано на шести площадках, включая набережную, студенческий лагерь «Авангард» и Комсомольский сад. Для участников подготовят более 70 образовательных и развлекательных зон. Слоган фестиваля - «Семья. Родина. Победа» - отражает ключевые ценности общества.

По итогам встречи было принято решение перенести фестиваль на осень по инициативе самой молодежи. Участники отметили, что летом студенты заняты сессией, представители муниципалитетов не могут одновременно работать в своих населенных пунктах и участвовать в мероприятии, а студенческие отряды совпадают по срокам с фестивалем и не смогут помочь в его организации.

Идею поддержали все присутствующие - молодые люди, ректоры вузов и руководители колледжей. Также было решено, что новая дата проведения будет связана с Днем города.

- Я бы связал проведение фестиваля с Днем города, это логично и важно. Все мероприятия будут связаны с молодежью. Волгоград — город настоящего и будущего, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Сен, ЖКХ

В трех районах Волгограда ожидается отключение воды

23 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановлено движение трамваев СТ и СТ2

23 Сен, ЖКХ

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 24 сентября

23 Сен, Общество

Волгоградская область оказалась в топ-10 быстрорастущих туристических направлениях

23 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

23 Сен, Общество

В Волгоградской Горьковке проведут Всероссийский агродиктант

23 Сен, ЖКХ

В Волгограде отремонтировали водопровод по улице Бурейской

23 Сен, Криминал

В Волгограде суд приговорил экс-чиновницу к 8 годам колонии за взятки

23 Сен, Происшествия

Под Волгоградом спасатели вытащили из воды тонущего подростка

23 Сен, Общество

В Волгограде наградили лучших специалистов в сфере туризма

23 Сен, Общество

Систему оповещения населения проверят в Волгоградской области

23 Сен, Общество

Сколько сейчас могут получать рабочие на заводах Волгоградской области

23 Сен, Общество

В Урюпинске прощаются с погибшим на СВО Владимиром Нагаевым

23 Сен, Инфраструктура

Дорогу планируют построить в Алексеевском районе Волгоградской области

23 Сен, Общество

Волгоградская больница №25 оказала помощь сербскому футболисту

23 Сен, Криминал

Под Волгоградом тракторист получил 5 лет колонии за смерть пассажира и побег

23 Сен, Транспорт

«Экскурсионный вагон» отвезет волгоградцев в «Старую Сарепту»

23 Сен, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Скоростные трамваи пустят с кольца на «ВГТЗ» в Волгограде 24 сентября

23 Сен, Транспорт

В Волгограде временно изменены два трамвайных маршрута

23 Сен, Общество

Народные приметы на 24 сентября: что запрещено на Федорины вечерки

Календарь