16+
Общество

3,2 млн подписчиков читают госпаблики Волгоградской области

27 Май 02:10
3,2 млн подписчиков читают госпаблики Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1 декабря 2022 года вступил в силу закон о госпабликах.

Более 3,2 миллиона человек подписаны на официальные страницы государственных органов Волгоградской области в соцсетях. Уже больше двух лет все государственные учреждения и их подразделения ведут свои страницы в социальных сетях. За это время госпаблики зарекомендовали себя как эффективный инструмент решения важных социальных вопросов.

1 декабря 2022 года вступил в силу закон о госпабликах. Сегодня в Волгоградской области насчитывается более 5,6 тысячи официальных аккаунтов государственных учреждений, у которых свыше 3,2 миллиона подписчиков.

Самые популярные паблики в регионе — это страницы администрации Волгоградской области (более 16,2 тысячи подписчиков), администрации Волгограда (почти 15,7 тысячи подписчиков), перинатального центра №2 (свыше 15,3 тысячи подписчиков), администрации Волжского (более 13,4 тысячи подписчиков) и культурного центра «Дружба» (также более 13,4 тысячи подписчиков).

Создание такой обширной сети госпабликов стало возможным благодаря активной работе Центра управления регионом Волгоградской области. Его сотрудники уже несколько лет помогают представителям власти и бюджетных организаций развивать свои ресурсы в социальных сетях, а также оперативно взаимодействовать с жителями региона. Кроме того, специалисты ЦУР регулярно проводят тренинги для госслужащих, помогая им улучшить навыки работы в digital-сфере и повысить эффективность коммуникации с населением.

По словам руководителя ЦУР Волгоградской области Олега Егорушина, социальные сети позволяют быстрее решать вопросы, волнующие граждан, и являются удобной площадкой для диалога между людьми и властью. Губернатор Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал важность учета мнения жителей при разработке долгосрочных стратегий социально-экономического развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

Календарь