16+
Общество

3,2 млн подписчиков читают госпаблики Волгоградской области

27 Май 02:10
3,2 млн подписчиков читают госпаблики Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1 декабря 2022 года вступил в силу закон о госпабликах.

Более 3,2 миллиона человек подписаны на официальные страницы государственных органов Волгоградской области в соцсетях. Уже больше двух лет все государственные учреждения и их подразделения ведут свои страницы в социальных сетях. За это время госпаблики зарекомендовали себя как эффективный инструмент решения важных социальных вопросов.

1 декабря 2022 года вступил в силу закон о госпабликах. Сегодня в Волгоградской области насчитывается более 5,6 тысячи официальных аккаунтов государственных учреждений, у которых свыше 3,2 миллиона подписчиков.

Самые популярные паблики в регионе — это страницы администрации Волгоградской области (более 16,2 тысячи подписчиков), администрации Волгограда (почти 15,7 тысячи подписчиков), перинатального центра №2 (свыше 15,3 тысячи подписчиков), администрации Волжского (более 13,4 тысячи подписчиков) и культурного центра «Дружба» (также более 13,4 тысячи подписчиков).

Создание такой обширной сети госпабликов стало возможным благодаря активной работе Центра управления регионом Волгоградской области. Его сотрудники уже несколько лет помогают представителям власти и бюджетных организаций развивать свои ресурсы в социальных сетях, а также оперативно взаимодействовать с жителями региона. Кроме того, специалисты ЦУР регулярно проводят тренинги для госслужащих, помогая им улучшить навыки работы в digital-сфере и повысить эффективность коммуникации с населением.

По словам руководителя ЦУР Волгоградской области Олега Егорушина, социальные сети позволяют быстрее решать вопросы, волнующие граждан, и являются удобной площадкой для диалога между людьми и властью. Губернатор Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал важность учета мнения жителей при разработке долгосрочных стратегий социально-экономического развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:04, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

18:43, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

18:29, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

18:08, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

17:58, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

17:55, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

17:52, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

17:49, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

17:34, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

17:33, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

17:26, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

17:26, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

17:10, Культура

35 художников собрались в Волжском на пленэр

17:08, Здоровье

Пульсовые зоны: волгоградцам рассказали, как тренировки укрепляют сердце

17:00, Образование

Волгоградские «Навигаторы детства» проходят обучение в Москве

16:50, Криминал

В Волгограде экс-пристав пошла на преступление ради своего знакомого

16:43, Общество

Волгоградским пенсионерам добавят денег: кто получит прибавку

16:36, Общество

В Калачевском районе в ряде населенных пунктов приостановят подачу газа

16:32, Криминал

В Волгограде двое похитителей людей не смогли оспорить приговор

16:32, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде

Календарь