16+
Общество

32-летний волгоградец предотвратил жестокое убийство молодой девушки

Андрей Печников достоин награды за содействие в предотвращении тяжкого преступления.

Начальник Управления МВД России по Волгограду полковник полиции Алексей Гусев вручил благодарственное письмо и ценный подарок жителю Центрального района Андрею Печникову. Благодаря своей храбрости он смог предотвратить тяжкое преступление.
– 6 июля 2017 года вечером 32-летний Андрей приехал на пригородный вокзал, чтобы встретить с автобуса свою жену, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Мужчина случайно обратил внимание на прошедших мимо него парня с девушкой. Спустя несколько минут он услышал крики девушки о помощи. Подбежав к паре, он увидел, что парень наносит лежащей на земле подруге удары ножом в область груди и шеи.
Отважный волгоградец, которые не испугался холодного оружия в руках неадекватного мужчины, бросился к нему и оттащил от жертвы. Он скрутил злоумышленника и передал дежурившим в тот вечер полицейским. А после этого вместе с сотрудниками полиции начал оказывать помощь тяжело раненой девушке, что помогло спасти ее жизнь. Еще до приезда медиков она могла истечь кровью.

Подозреваемым в тяжком преступлении оказался 18-летний безработный житель Волгограда. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Вручая заслуженную награду, главный полицейский города отметил храбрость и активную гражданскую позицию волгоградца. Кроме того, теперь Андрей Печников будет номинирован на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь