16+
Общество

32-летний волгоградец предотвратил жестокое убийство молодой девушки

Андрей Печников достоин награды за содействие в предотвращении тяжкого преступления.

Начальник Управления МВД России по Волгограду полковник полиции Алексей Гусев вручил благодарственное письмо и ценный подарок жителю Центрального района Андрею Печникову. Благодаря своей храбрости он смог предотвратить тяжкое преступление.
– 6 июля 2017 года вечером 32-летний Андрей приехал на пригородный вокзал, чтобы встретить с автобуса свою жену, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Мужчина случайно обратил внимание на прошедших мимо него парня с девушкой. Спустя несколько минут он услышал крики девушки о помощи. Подбежав к паре, он увидел, что парень наносит лежащей на земле подруге удары ножом в область груди и шеи.
Отважный волгоградец, которые не испугался холодного оружия в руках неадекватного мужчины, бросился к нему и оттащил от жертвы. Он скрутил злоумышленника и передал дежурившим в тот вечер полицейским. А после этого вместе с сотрудниками полиции начал оказывать помощь тяжело раненой девушке, что помогло спасти ее жизнь. Еще до приезда медиков она могла истечь кровью.

Подозреваемым в тяжком преступлении оказался 18-летний безработный житель Волгограда. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Вручая заслуженную награду, главный полицейский города отметил храбрость и активную гражданскую позицию волгоградца. Кроме того, теперь Андрей Печников будет номинирован на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

Календарь