16+
Общество

31 декабря в Волгоградской области объявили выходным днем

Рабочей будет суббота, 28-го числа.

Волгоградская область присоединилась к регионам, где 31 декабря в этом году будет выходным днем. Губернатор Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление. Этот рабочий день перенесли на субботу, 28-го числа. Таким образом, следующая неделя станет шестидневной, зато потом новогодние и рождественские каникулы продлятся не восемь, а девять дней – с 31 декабря по 8 января.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации, постановление обязательно к исполнению для госучреждений и предприятий. Для коммерческих организаций, территориальных подразделений федеральных органов власти и представителей местного самоуправления бумага носит рекомендательный характер.

Обычно 31 декабря у всех уже нерабочее настроение и низкая продуктивность. Многие работодатели отпускают сотрудников пораньше, часть персонала готова взять отгул или отпуск, в том числе, чтобы встретить Новый год с родными или в путешествии.

К тому же, если 31-е число выпадает на будни, то усиленная подготовка к празднованию Нового года начинается после 16.00 – по окончанию рабочего дня. Волгоградцы спешат за покупками, стараются завершить дела. Как следствие, возрастает транспортная нагрузка на дорожную сеть, вырастают риски возникновения аварий.

Да и сами жители в социальных сетях не раз отмечали, что готовы выйти на работу в субботу, 28 декабря, чтобы потом без суеты готовиться к Новому году в кругу семьи. Пожелание сделать 31-е число выходным высказала и молодежь на недавней встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Кроме того, с просьбой к главе региона сделать 31-е число выходным обращались руководители фракций ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия», «Единая Россия» и КПРФ, действующие в Волгоградской областной Думе.

Объявить 31 декабря – это разумное и поддержанное волгоградцами решение, отмечают в пресс-службе губернатора. Также это хороший подарок для всех жителей к Новому году и Рождеству Христову.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

Календарь