16+
Общество

31 декабря в Волгоградской области объявили выходным днем

Рабочей будет суббота, 28-го числа.

Волгоградская область присоединилась к регионам, где 31 декабря в этом году будет выходным днем. Губернатор Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление. Этот рабочий день перенесли на субботу, 28-го числа. Таким образом, следующая неделя станет шестидневной, зато потом новогодние и рождественские каникулы продлятся не восемь, а девять дней – с 31 декабря по 8 января.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации, постановление обязательно к исполнению для госучреждений и предприятий. Для коммерческих организаций, территориальных подразделений федеральных органов власти и представителей местного самоуправления бумага носит рекомендательный характер.

Обычно 31 декабря у всех уже нерабочее настроение и низкая продуктивность. Многие работодатели отпускают сотрудников пораньше, часть персонала готова взять отгул или отпуск, в том числе, чтобы встретить Новый год с родными или в путешествии.

К тому же, если 31-е число выпадает на будни, то усиленная подготовка к празднованию Нового года начинается после 16.00 – по окончанию рабочего дня. Волгоградцы спешат за покупками, стараются завершить дела. Как следствие, возрастает транспортная нагрузка на дорожную сеть, вырастают риски возникновения аварий.

Да и сами жители в социальных сетях не раз отмечали, что готовы выйти на работу в субботу, 28 декабря, чтобы потом без суеты готовиться к Новому году в кругу семьи. Пожелание сделать 31-е число выходным высказала и молодежь на недавней встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Кроме того, с просьбой к главе региона сделать 31-е число выходным обращались руководители фракций ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия», «Единая Россия» и КПРФ, действующие в Волгоградской областной Думе.

Объявить 31 декабря – это разумное и поддержанное волгоградцами решение, отмечают в пресс-службе губернатора. Также это хороший подарок для всех жителей к Новому году и Рождеству Христову.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

Календарь