16+
Общество

301 соотечественник прибыл в Волгоградскую область с начала года

301 соотечественник прибыл в Волгоградскую область с начала года
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Более 20,5 тысячи соотечественников переехали в Волгоградскую область за все время действия программы с 2012 года.

Так, только с начала января по июль 2024 года регион для постоянного проживания выбрал 301 соотечественник, из них участников государственной программы - 113, членов семей участников – 188.

Программа переселения позволяет получить гражданство Российской Федерации за более короткий срок. Соотечественники могут воспользоваться государственной поддержкой, в том числе получить единовременное пособие на жилищное обустройство, помощь в трудоустройстве и профобучении. Так, в 2023 году субсидии на жилищное обустройство были предоставлены 252 участникам программы, 17 соотечественников повысили свою квалификацию или прошли обучение для дальнейшей адаптации на рынке труда региона.

Напомним, основными требованиями для вступления в программу переселения являются трудоспособный возраст и наличие среднего профессионального или высшего образования. Учащиеся колледжей и вузов Волгоградской области также могут к ней присоединиться, при этом приоритетным правом участия пользуются старшекурсники, готовые к трудоустройству и дальнейшему проживанию в регионе. Также приоритет отдают ученым и специалистам, занимающимся актуальными научными и технологическими проблемами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

28 Дек, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь