16+
Общество

3000 волгоградских семей получили президентскую выплату на первенца

3000 волгоградских семей получили президентскую выплату на первенца
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе ее размер составляет 9664 рубля.

Как рассказали «Городским вестям» в региональном комитете социальной защиты населения, в Волгоградской области с начала 2018 года т.н. президентскую выплату на первенца получили более 3000 семей. Федеральную помощь родителям и усыновителям ввели с 1 января по инициативе главы государства Владимира Путина.

В регионе размер ежемесячной выплаты сейчас составляет 9664 рубля. Получить ее могут те волгоградцы, где родился или был усыновлен первый ребенок. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума. Полный перечень документов и другую информацию о выплате желающие могут уточнить по телефонам горячей линии: (8442) 30-81-79 или (8442) 30-81-62.

Напомним, в Волгоградской области действуют 19 мер поддержки семей с детьми. Вопросы материнства и детства остаются приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Так, в области единовременную выплату при рождении первенца могут получить мамы моложе 23 лет. С 1 января 2017-го помощью воспользовались почти пять тысяч волгоградок.

Добавим, с 2019 года в регионе вступают в силу масштабные нововведения в Социальный кодекс, инициированные губернатором Андреем Бочаровым. Беспрецедентные меры поддержки коснутся более 900 тысяч человек, в том числе семей с детьми. Так, единовременная выплата за первенца для молодых мам в возрасте до 24 лет вырастет до 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

Календарь