16+
Общество

3000 волгоградских семей получили президентскую выплату на первенца

3000 волгоградских семей получили президентскую выплату на первенца
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе ее размер составляет 9664 рубля.

Как рассказали «Городским вестям» в региональном комитете социальной защиты населения, в Волгоградской области с начала 2018 года т.н. президентскую выплату на первенца получили более 3000 семей. Федеральную помощь родителям и усыновителям ввели с 1 января по инициативе главы государства Владимира Путина.

В регионе размер ежемесячной выплаты сейчас составляет 9664 рубля. Получить ее могут те волгоградцы, где родился или был усыновлен первый ребенок. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума. Полный перечень документов и другую информацию о выплате желающие могут уточнить по телефонам горячей линии: (8442) 30-81-79 или (8442) 30-81-62.

Напомним, в Волгоградской области действуют 19 мер поддержки семей с детьми. Вопросы материнства и детства остаются приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Так, в области единовременную выплату при рождении первенца могут получить мамы моложе 23 лет. С 1 января 2017-го помощью воспользовались почти пять тысяч волгоградок.

Добавим, с 2019 года в регионе вступают в силу масштабные нововведения в Социальный кодекс, инициированные губернатором Андреем Бочаровым. Беспрецедентные меры поддержки коснутся более 900 тысяч человек, в том числе семей с детьми. Так, единовременная выплата за первенца для молодых мам в возрасте до 24 лет вырастет до 50 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

Календарь