16+
Общество

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Участие в торжествах в честь государственного праздника для них добрая традиция.

Сегодня, в понедельник, 4 октября, Волгоградская область вместе со всей страной празднует День народного единства. В региональной столице народные гулянья собрали 5600 человек на благоустроенной площадке у музея «Россия – моя история». Здесь прошел праздничный концерт, работала специальная ярмарка «Дары волгоградского края».

Участниками мероприятия стали более 300 активистов «Единой России», которые вышли на торжественное шествие с флагами, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального отделения партии. Также к партийцам присоединились депутаты Госдумы, представители общественных и национальных объединений. Секретарь ВРО ВПП «Единая Россия» Сергей Горняков подчеркнул значимость и символизм Дня народного единства. Это государственный праздник призван напомнить, что «сила в единстве».

– Мы вспоминаем подвиги предков, которые не раз объединялись, чтобы защитить независимость нашей страны, сохранить ее самобытность. И сегодня я желаю, чтобы мы никогда не забывали историю, и в повседневной жизни руководствовались принципами справедливости, терпимости и уважения друг к другу, – сказал Сергей Горняков.

Партийцы отметили, что праздник превратился в по-настоящему народное мероприятие. И, прежде всего, его смысл и значение необходимо разъяснять молодежи.

– Важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что все мы разные, но живем в одной стране. Это наша общая Родина, – отметила жительница Волгограда Галина Кряжева, которая пришла на торжества с внуком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

Календарь