16+
Общество

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Участие в торжествах в честь государственного праздника для них добрая традиция.

Сегодня, в понедельник, 4 октября, Волгоградская область вместе со всей страной празднует День народного единства. В региональной столице народные гулянья собрали 5600 человек на благоустроенной площадке у музея «Россия – моя история». Здесь прошел праздничный концерт, работала специальная ярмарка «Дары волгоградского края».

Участниками мероприятия стали более 300 активистов «Единой России», которые вышли на торжественное шествие с флагами, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального отделения партии. Также к партийцам присоединились депутаты Госдумы, представители общественных и национальных объединений. Секретарь ВРО ВПП «Единая Россия» Сергей Горняков подчеркнул значимость и символизм Дня народного единства. Это государственный праздник призван напомнить, что «сила в единстве».

– Мы вспоминаем подвиги предков, которые не раз объединялись, чтобы защитить независимость нашей страны, сохранить ее самобытность. И сегодня я желаю, чтобы мы никогда не забывали историю, и в повседневной жизни руководствовались принципами справедливости, терпимости и уважения друг к другу, – сказал Сергей Горняков.

Партийцы отметили, что праздник превратился в по-настоящему народное мероприятие. И, прежде всего, его смысл и значение необходимо разъяснять молодежи.

– Важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что все мы разные, но живем в одной стране. Это наша общая Родина, – отметила жительница Волгограда Галина Кряжева, которая пришла на торжества с внуком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь