16+
Общество

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Участие в торжествах в честь государственного праздника для них добрая традиция.

Сегодня, в понедельник, 4 октября, Волгоградская область вместе со всей страной празднует День народного единства. В региональной столице народные гулянья собрали 5600 человек на благоустроенной площадке у музея «Россия – моя история». Здесь прошел праздничный концерт, работала специальная ярмарка «Дары волгоградского края».

Участниками мероприятия стали более 300 активистов «Единой России», которые вышли на торжественное шествие с флагами, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального отделения партии. Также к партийцам присоединились депутаты Госдумы, представители общественных и национальных объединений. Секретарь ВРО ВПП «Единая Россия» Сергей Горняков подчеркнул значимость и символизм Дня народного единства. Это государственный праздник призван напомнить, что «сила в единстве».

– Мы вспоминаем подвиги предков, которые не раз объединялись, чтобы защитить независимость нашей страны, сохранить ее самобытность. И сегодня я желаю, чтобы мы никогда не забывали историю, и в повседневной жизни руководствовались принципами справедливости, терпимости и уважения друг к другу, – сказал Сергей Горняков.

Партийцы отметили, что праздник превратился в по-настоящему народное мероприятие. И, прежде всего, его смысл и значение необходимо разъяснять молодежи.

– Важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что все мы разные, но живем в одной стране. Это наша общая Родина, – отметила жительница Волгограда Галина Кряжева, которая пришла на торжества с внуком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

Календарь