16+
Общество

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда

300 единороссов отметили День народного единства в центре Волгограда
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Участие в торжествах в честь государственного праздника для них добрая традиция.

Сегодня, в понедельник, 4 октября, Волгоградская область вместе со всей страной празднует День народного единства. В региональной столице народные гулянья собрали 5600 человек на благоустроенной площадке у музея «Россия – моя история». Здесь прошел праздничный концерт, работала специальная ярмарка «Дары волгоградского края».

Участниками мероприятия стали более 300 активистов «Единой России», которые вышли на торжественное шествие с флагами, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального отделения партии. Также к партийцам присоединились депутаты Госдумы, представители общественных и национальных объединений. Секретарь ВРО ВПП «Единая Россия» Сергей Горняков подчеркнул значимость и символизм Дня народного единства. Это государственный праздник призван напомнить, что «сила в единстве».

– Мы вспоминаем подвиги предков, которые не раз объединялись, чтобы защитить независимость нашей страны, сохранить ее самобытность. И сегодня я желаю, чтобы мы никогда не забывали историю, и в повседневной жизни руководствовались принципами справедливости, терпимости и уважения друг к другу, – сказал Сергей Горняков.

Партийцы отметили, что праздник превратился в по-настоящему народное мероприятие. И, прежде всего, его смысл и значение необходимо разъяснять молодежи.

– Важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что все мы разные, но живем в одной стране. Это наша общая Родина, – отметила жительница Волгограда Галина Кряжева, которая пришла на торжества с внуком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь