16+
Общество

30 тысяч детей Волгоградской области отправятся в первую лагерную смену

30 тысяч детей Волгоградской области отправятся в первую лагерную смену
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Их готовы принять более 550 загородных и пришкольных лагерей.

В Волгоградском регионе 30 тысяч подростков отправятся в первую лагерную смену.

Межведомственные комиссии заканчивают свою работу по обследованию и приёмке лагерей. Предварительные результаты подготовки учреждений к приему детей, вопросы комплексной безопасности детей во время каникул, организацию досуга детей обсудили 27 мая на селекторном совещании, которое провела замглавы региона Зина Мержоева.

По данным облкомитета образования, с 29 мая в регионе начинаются первые заезды. Первыми детей примут лагеря Городищенского, Дубовского, Камышинского, Светлоярского, Новоаннинского, Палласовского, Фроловского, Иловлинского, Урюпинского муниципальных районов и Волгограда.

Особое внимание во время подготовки уделяют безопасности детей — соответствующую задачу поставил глава регионе во время оперативного совещания. Актуализированы паспорта безопасности, совместно с профильными структурами отработаны алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях. В учреждениях дополнительно установлены 400 камер видеонаблюдения. Для обеспечения санэпидбезопасности работники лагерей кроме медосмотра проходят ПЦР-исследования на ковид.

Ожидается, что в этом году летняя оздоровительная кампания охватит 73 тысячи детей — в областной реестр включены свыше 720 организаций отдыха и оздоровления. Наряду с загородными площадками будут работать пришкольные, а также дневные лагеря на базе соццентров. В оздоровительных учреждениях отдохнут 23 тысячи школьников.

Кстати, «Городские вести» специально для родителей написали «шпаргалку» о том, как оформить ребенка в лагерь и получить кэшбек за путевку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

Календарь