16+
Общество

3 млрд рублей израсходовали волгоградцы на ювелирные украшения

3 млрд рублей израсходовали волгоградцы на ювелирные украшения
Фото: "Городские вести"

Таковы данные с начала текущего года.

За девять месяцев 2024 года жители Волгоградской области потратили на ювелирные изделия более 3 миллиардов рублей.

Согласно данным Аналитического Центра SOKOLOV, рынок ювелирной розницы в Волгограде за этот период составил 2,2 миллиарда рублей, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2023 года. В целом рынок Волгоградской области вырос на 28%, достигнув 3,2 миллиарда рублей, что позволило региону занять третье место по Южному федеральному округу.

Эксперты отмечают, что в России общий оборот ювелирных изделий за девять месяцев 2024 года увеличился на 26,3% и составил 312 миллиардов рублей. В числе лидеров ЮФО также оказались Краснодарский край (13,3 млрд рублей) и Ростовская область (7,7 млрд рублей).

Кроме того, в Волгоградской области увеличился и средний чек на ювелирные изделия. За девять месяцев 2024 года он вырос на 20% и составил 8 173 рубля. В Волгограде этот показатель достиг 8 751 рубля, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом и выше, чем средний чек по России, который составил 8 632 рубля.

Эксперт Алина Колпакова отметила, что основными факторами роста стали как повышение цен на золото (+44%), так и значительное увеличение продаж через маркетплейсы. Их доля на рынке ювелирных изделий достигла 9,4% от общего объема розницы и 34% от всех онлайн-продаж.

В сентябре доля маркетплейсов в ювелирном e-commerce составила рекордные 37%, что эквивалентно 10,5% от всего рынка. Прогнозируется, что к концу года рынок ювелирной розницы в России вырастет на 23% и достигнет 450 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Политика

В Совете Федерации проголосовали за волгоградские проекты

06:11, Криминал

Адвокат Журавеля опроверг слухи о смерти волгоградца

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 июля, чтобы оставаться благополучным

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

Календарь