16+
Общество

262 самозанятых волгоградца перечислили взносы в будущую пенсию

262 самозанятых волгоградца перечислили взносы в будущую пенсию
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

5514 волгоградцев вступили в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

В Волгоградской области свыше 200 жителей, имеющих статус "самозанятый", направили страховые взносы в отделение Соцфонда России по Волгоградской области.

Таким образом волгоградцы формируют свою будущую пенсию. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения Соцфонда РФ.

- В соответствии с действующим законодательством самозанятые уплачивают только налог на профессиональный доход, - пояснили в региональном отделении. - Уплата обязательных платежей на пенсионное страхование для них не предусмотрена.

Волгоградцы могут формировать свою пенсию самостоятельно. Для этого необходимо добровольно уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование. На сегодняшний день таким образом на будущую пенсию копят 5514 волгоградцев. В их числе 262 самозанятых волгоградца, которые вступили в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Тем, кто решил формировать страховую пенсию, следует подать заявление, обратившись в ближайшую клиентскую службу ОСФР по Волгоградской области, на сайте «Госуслуги», а также через мобильное приложение «Мой налог». В региональном отделении отметили, что в текущем году минимальный размер страховых взносов составляет 50 тысяч 798 рублей 88 копеек для самозанятых.

Максимальный размер добровольного взноса составляет в 2024 году 406 391,04 рубля. Платеж можно перечислить всей суммой сразу или направлять ежемесячно по частям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

Календарь