Общество

25 июня в Волгограде изменят движение транспорта и введут пешеходный режим

25 июня в Волгограде изменят движение транспорта и введут пешеходный режим
Фото: администрация Волгограда

Передвижение на молодежном фестивале будет удобным и безопасным.

25 июня в Волгограде пройдет масштабный фестиваль для молодежи #ТриЧетыре. Для комфортного передвижения волгоградцев и гостей города администрация усилит движение общественного транспорта. Чаще будут ходить:

- автобусы № 2, 6, 21, 88, 35, 55, 65;

- троллейбусы № 8а, 9, 9а, 15а;

- трамваи № 1, 2, 4, 10;

- скоростной трамвай.

Автобусы маршрута № 35 будут доезжать до остановки «Детский центр» на улицы Краснознаменской, не заезжая на набережную имени 62-й Армии. Дополнительно запустят вспомогательный маршрут № 98.

Кроме того, в Центральном районе в местах проведения праздника будет введен пешеходный режим. Автолюбители не смогут воспользоваться Нулевой Продольной магистралью (от улицы Калинина до улицы Комсомольской с 20.00 24 июня, от улицы 7-й Гвардейской 25 июня с 7.00 до 23.00), улицей Чуйкова (от Краснознаменской до Комсомольской с 07.00 24 июня, Порт-Саида 25 июня с 7.00 до 23.00 26 июня ), улицей Советской (от Краснознаменской до Порт-Саида с 7.00 до 23.00 25 июня) и примыкающих к ним дорогам.

Для безопасности жителей с 21.30 автобусы и троллейбусы не будут останавливаться на остановках «Улица Комсомольская» и «Медуниверситет».

В 23.10 от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка запустят дополнительную электричку.

На самых популярных остановках будет организована безопасная посадка при помощи фан-барьеров.

Помимо этого, в 23.10 от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка запустят дополнительную электричку.

Напомним, сегодня, 21 июня, члены оргкомитета сообщили главе региона Андрею Бочарову о готовности всех площадок к фестивалю #ТриЧетыре.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова