16+
Общество

230 добровольцев-спасателей подготовили в Волгоградской области

230 добровольцев-спасателей подготовили в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году специалисты Волгоградской областной организации ВОСВОД подготовили 230 добровольцев-спасателей.

Это волонтеры, которые будут помогать в проведении профилактических и рейдовых мероприятий в регионе. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, курс молодого спасателя включает не только теоретические знания по правилам безопасности на воде, но и курс практических занятий по оказанию первой помощи и получению навыков использования спасательного оборудования.

В разгар купального сезона, который в регионе из-за жаркой погоды затягивается, добровольцы вместе с работниками аварийно-спасательной службы участвуют в профилактической и рейдовой работе в местах массового отдыха у воды. Патрульные группы дежурят в местах несанкционированного отдыха в необорудованных местах. Причиной большинства несчастных случаев является несоблюдение правил безопасности. Поэтому купаться можно только в специально отведенных местах, где есть спасательные посты и возможность оказания первой помощи, а дно проверено и очищено от опасных предметов. Также нельзя прыгать и нырять с гидросооружений и в незнакомых местах, заходить в воду в пьяном состоянии и оставлять детей без присмотра.

С 1 июня волгоградские поисково-спасательные подразделения аварийно-спасательной службы усилили патрулирование мест массового отдыха на воде и организовали допмаршруты для охвата всех территорий. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности в период летнего отдыха и на водных объектах.

В этом году сотрудники аварийно-спасательной службы региона провели более 2 тыс. занятий по профилактике несчастных случаев на воде, в них участвовали более 58 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

Календарь