16+
Общество

22 июня жители Волжского почтят память жертв войны

22 июня жители Волжского почтят память жертв войны
Фото: Администрация Волжский

22 июня в Волжском Волгоградской области пройдут памятные мероприятия, посвященные 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, они начнутся в преддверии Дня памяти и скорби. Так, 20 июня пройдет встреча «Нам не забыть ту роковую дату», где школьники пообщаются с ветеранами, минутой молчания почтят память погибших в Великой Отечественной войне, прочитают стихи и исполнят патриотические песни. Все это пройдет в библиотеке № 6 (ул. Кирова, 20).

21 июня на площади Карбышева стартует городская акция «Свеча памяти». Она проводится ежегодно по инициативе Совета ветеранов, педагогов и учащихся школы №18, носящей имя Героя Советского Союза Д. М. Карбышева. Ее участники – ветераны и участники молодежных патриотических объединений почтят память советских солдат и мирных жителей, погибших во время войны, возложат цветы и венки, зажгут лампады.

А в День памяти и скорби, 22 июня, в парке «Волжский» пройдут торжественные мероприятия, а также в поселке Краснооктябрьском – митинг памяти и скорби «Этот день нам не забыть» у братской могилы. Вечером у картинной галереи артисты молодежного авангардного театра представят патриотический театральный этюд «Даже не снилось». А завершится все световой инсталляцией «Стена памяти». Так жители Волжского отдадут дань уважения защитникам Родины и мирным жителям, погибшим в 1941-1945 годах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

Календарь