16+
Общество

22 июня жители Волжского почтят память жертв войны

22 июня жители Волжского почтят память жертв войны
Фото: Администрация Волжский

22 июня в Волжском Волгоградской области пройдут памятные мероприятия, посвященные 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, они начнутся в преддверии Дня памяти и скорби. Так, 20 июня пройдет встреча «Нам не забыть ту роковую дату», где школьники пообщаются с ветеранами, минутой молчания почтят память погибших в Великой Отечественной войне, прочитают стихи и исполнят патриотические песни. Все это пройдет в библиотеке № 6 (ул. Кирова, 20).

21 июня на площади Карбышева стартует городская акция «Свеча памяти». Она проводится ежегодно по инициативе Совета ветеранов, педагогов и учащихся школы №18, носящей имя Героя Советского Союза Д. М. Карбышева. Ее участники – ветераны и участники молодежных патриотических объединений почтят память советских солдат и мирных жителей, погибших во время войны, возложат цветы и венки, зажгут лампады.

А в День памяти и скорби, 22 июня, в парке «Волжский» пройдут торжественные мероприятия, а также в поселке Краснооктябрьском – митинг памяти и скорби «Этот день нам не забыть» у братской могилы. Вечером у картинной галереи артисты молодежного авангардного театра представят патриотический театральный этюд «Даже не снилось». А завершится все световой инсталляцией «Стена памяти». Так жители Волжского отдадут дань уважения защитникам Родины и мирным жителям, погибшим в 1941-1945 годах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь