Общество

21 тысяча волгоградцев легализовали свою трудовую деятельность

21 тысяча волгоградцев легализовали свою трудовую деятельность
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об итогах 2024 года сообщает обкомтруда.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Итоги работы по противодействию нелегальной занятости в Волгоградской области за 2024 год были озвучены сегодня, 28 февраля, на заседании межведомственной комиссии под руководством первого заместителя губернатора Волгоградской области-председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева.

Как прозвучало в докладе председателя комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрия Локтионова, более 21 тысячи человек в регионе легализовали в 2024 году свою трудовую деятельность.

Было отмечено специалистами, что работа по пресечению неформальной занятости будет продолжена. Соглашаясь на работу без официального оформления трудовых отношений, наемный работник практически лишается возможности социальной и правовой защиты, становится уязвимым в случае возникновения конфликтных ситуаций, нарушения работодателем обозначенных ранее договоренностей.

Читайте в "Городских вестях" большой материал: камышанка Дарья Ильина рассказала правду о работе стюардессой.