16+
Общество

Жителей Волгограда на майские праздники ждут авиагонка, парад, концерт и салют

Жителей Волгограда на майские праздники ждут авиагонка, парад, концерт и салют
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Главные события – парад и «Бессмертный полк».

Свыше 2000 мероприятий запланировано в Волгоградской области в период майских праздников. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, главными событиями этого дня станут профсоюзная демонстрация в День труда; парад Победы; шествие «Бессмертного полка» и видеоинсталляция «Свет великой Победы» на Мамаевом кургане, которую можно будет увидеть воочию три дня - 7,8 и 9 мая в 21 часов.

8 и 9 мая по области пройдут памятные митинги и возложения цветов к Вечному огню, братским могилам, памятникам защитников Отечества. 8 мая в Среднеахтубинском районе в авиаклубе имени Числова стартуют всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы.

В День Победы в 10:00 начнется парад войсковых частей Волгоградского территориального гарнизона. На центральной набережной и в сквере Пушкина будут работать праздничные тематические площадки. Акция «Бессмертный полк» начнется в 12:00 — колонна отправится от Дома Павлова и поднимется на Мамаев курган. В 14:30 стартует автопробег ретроавтомобилей. На набережной в 15:00 можно будет увидеть показательные полеты участников авиагонок на кубок Великой Победы. Здесь же в 19:00 начнется праздничный концерт.

В завершение торжеств, приуроченных к 77-й годовщине Победы, в 22:00 на центральной набережной прогремит праздничный салют.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсуждались задачи по подготовке, организации и проведению мероприятий в майские праздники.

В эти дни в регионе запланировано к проведению свыше двух тысяч праздничных мероприятий, в том числе акции, концерты, выставки, встречи, которые пройдут в очном формате. Программа мероприятий во всех муниципальных образованиях Волгоградской области большая и разноплановая. Этому предшествовала серьезная подготовительная работа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

Календарь