16+
Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

26 Мар 15:18
200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это станет возможным благодаря господдержке.

Молодые семьи из Волгограда и других населенных пунктов Волгоградской области смогут улучшить свои жилищные условия благодаря господдержке. В 2025 году 200 молодых семей из 44 муниципальных образований региона получат возможность приобрести жилье или улучшить условия проживания.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облстрой, на реализацию программы в этом году будет выделено около 180 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Право на участие в программе имеют молодые семьи, в которых оба супруга не достигли 35-летнего возраста. При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Средства, полученные в рамках программы, можно использовать для приобретения квартиры, оплаты договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, а также для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита, погашения основной суммы долга или процентов по ипотеке.

В Волгоградской области реализуется ряд программ и мер поддержки семей, включая многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции. Например, многодетные родители, участвующие в СВО, могут получить компенсацию процентной ставки по ипотеке. Семьи, в которых родился третий ребенок, также могут получить 450 тысяч рублей на погашение части ипотечного кредита.

Для медработников действуют специальные программы поддержки, а также реализуются федеральные меры, такие как программа «Семейная ипотека» для IT-специалистов и другие.

Ранее «Городские вести» писали, что 6,8 тысяч волгоградских многодетных семей в 2024 году воспользовались различными формами региональной и федеральной помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь