16+
Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

26 Мар 15:18
200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это станет возможным благодаря господдержке.

Молодые семьи из Волгограда и других населенных пунктов Волгоградской области смогут улучшить свои жилищные условия благодаря господдержке. В 2025 году 200 молодых семей из 44 муниципальных образований региона получат возможность приобрести жилье или улучшить условия проживания.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облстрой, на реализацию программы в этом году будет выделено около 180 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Право на участие в программе имеют молодые семьи, в которых оба супруга не достигли 35-летнего возраста. При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Средства, полученные в рамках программы, можно использовать для приобретения квартиры, оплаты договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, а также для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита, погашения основной суммы долга или процентов по ипотеке.

В Волгоградской области реализуется ряд программ и мер поддержки семей, включая многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции. Например, многодетные родители, участвующие в СВО, могут получить компенсацию процентной ставки по ипотеке. Семьи, в которых родился третий ребенок, также могут получить 450 тысяч рублей на погашение части ипотечного кредита.

Для медработников действуют специальные программы поддержки, а также реализуются федеральные меры, такие как программа «Семейная ипотека» для IT-специалистов и другие.

Ранее «Городские вести» писали, что 6,8 тысяч волгоградских многодетных семей в 2024 году воспользовались различными формами региональной и федеральной помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь