16+
Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

26 Мар 15:18
200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это станет возможным благодаря господдержке.

Молодые семьи из Волгограда и других населенных пунктов Волгоградской области смогут улучшить свои жилищные условия благодаря господдержке. В 2025 году 200 молодых семей из 44 муниципальных образований региона получат возможность приобрести жилье или улучшить условия проживания.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облстрой, на реализацию программы в этом году будет выделено около 180 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Право на участие в программе имеют молодые семьи, в которых оба супруга не достигли 35-летнего возраста. При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Средства, полученные в рамках программы, можно использовать для приобретения квартиры, оплаты договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, а также для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита, погашения основной суммы долга или процентов по ипотеке.

В Волгоградской области реализуется ряд программ и мер поддержки семей, включая многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции. Например, многодетные родители, участвующие в СВО, могут получить компенсацию процентной ставки по ипотеке. Семьи, в которых родился третий ребенок, также могут получить 450 тысяч рублей на погашение части ипотечного кредита.

Для медработников действуют специальные программы поддержки, а также реализуются федеральные меры, такие как программа «Семейная ипотека» для IT-специалистов и другие.

Ранее «Городские вести» писали, что 6,8 тысяч волгоградских многодетных семей в 2024 году воспользовались различными формами региональной и федеральной помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь