16+
Общество

2 августа в Камышине с размахом отметят День ВДВ

В России празднуют 89-ю годовщину этого рода войск.

Завтра в пятницу, 2 августа, в стране отмечают День Воздушно-десантных войск. С особым размахом праздник отметят в Камышине, где дислоцируется 56-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны 1-й степени Донская казачья бригада, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 09.15 до 09.30 в Камышине пройдет торжественное открытие мемориального камня. Монумент установили в честь десантников 6-й роты Псковской дивизии. Они погибли на высоте 776 в Аргунском ущелье. Также на улице Ленина к памятнику Героя России Александра Колгатина в этот день возложат цветы.

К 10.00 жителей и гостей райцентра зовут на Центральный пляж реки Камышинка (со стороны горадминистрации). Здесь можно будет увидеть зрелищное десантирование парашютистов-разведчиков и форсирование водной преграды.

С 11.00 до 12.00 показательную программу десантники устроят на стадионе спортшколы № 1 («Авангард»). Здесь можно будет увидеть, как солдаты и офицеры готовят вооружение и технику, захватывают объект условного противника, устраивают рукопашные боя с оружием и без, соревнуются в эстафете. Кроме того, спортсменов-парашютистов десантируют с вертолета Ми-8. А в конце для зрителей устроят плац-концерт военного оркестра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:03, Общество

В Волгограде Руслана Нурушева осудили на 6 лет за дискредитацию российской армии

13:02, Общество

Торжественно и красиво: генеральная репетиция парада Победы прошла в Волгограде

12:51, Здоровье

Маринады для мяса, которые не навредят ЖКТ, назвал врач Садыков

12:30, Общество

В Волгограде приехали 8 иностранных блогеров изучать историю ВОВ

12:28, Происшествия

В Волгограде хоронят военного врача Евгения Щукина

12:23, Общество

В 2025 году уже 84 соотечественника выбрали Волгоградскую область для проживания

12:11, Происшествия

«Фольксваген» и мотоцикл столкнулись под Волгоградом: водитель в больнице

12:10, Происшествия

Известно состояние 4-х пострадавших в ДТП под Волгоградом

12:05, Общество

Топ мест для отдыха в июне

12:00, Происшествия

Умерла волгоградская художница и поэтесса Нина Арефьева

11:49, Общество

В Волгограде депутаты проедут 80 км в честь 80-летия Великой Победы

11:32, Общество

В Волгограде отменили авиашоу и авиагонки

11:30, Происшествия

В Краснооктябрьском районе Волгограда автомобиль столкнулся с мопедом

11:28, Общество

«Воинский эшелон» прибыл в Волжский

11:19, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, пострадали в ДТП под Волгоградом

11:06, Общество

Губернатор Бочаров вручил высшую награду ветерану Сталинградской битвы Павлу Андрееву

10:54, Общество

80 лет Победы: на Мамаевом кургане покажут уникальный творческий проект, созданный с помощью нейросети Kandinsky от Сбера

10:53, Происшествия

В Волгограде ищут 72-летнего Николая Позднышева

10:47, Здоровье

91 единица нового оборудования поступила в волгоградские больницы

10:35, Общество

64% волгоградцев хотят посмотреть парад Победы

Календарь