16+
Общество

2 августа в Камышине с размахом отметят День ВДВ

В России празднуют 89-ю годовщину этого рода войск.

Завтра в пятницу, 2 августа, в стране отмечают День Воздушно-десантных войск. С особым размахом праздник отметят в Камышине, где дислоцируется 56-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны 1-й степени Донская казачья бригада, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 09.15 до 09.30 в Камышине пройдет торжественное открытие мемориального камня. Монумент установили в честь десантников 6-й роты Псковской дивизии. Они погибли на высоте 776 в Аргунском ущелье. Также на улице Ленина к памятнику Героя России Александра Колгатина в этот день возложат цветы.

К 10.00 жителей и гостей райцентра зовут на Центральный пляж реки Камышинка (со стороны горадминистрации). Здесь можно будет увидеть зрелищное десантирование парашютистов-разведчиков и форсирование водной преграды.

С 11.00 до 12.00 показательную программу десантники устроят на стадионе спортшколы № 1 («Авангард»). Здесь можно будет увидеть, как солдаты и офицеры готовят вооружение и технику, захватывают объект условного противника, устраивают рукопашные боя с оружием и без, соревнуются в эстафете. Кроме того, спортсменов-парашютистов десантируют с вертолета Ми-8. А в конце для зрителей устроят плац-концерт военного оркестра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

Календарь