16+
Общество

19 волгоградцев получили государственные награды

Волгоград, 25 июня. Губернатор Сергей Боженов вручил государственные награды 19 жителям Волгоградской области — это рабочие, инженеры, тренеры, преподаватели, врачи, представители общественных организаций и специальных служб. Все они получили звания, медали и благодарности за выдающие успехи в своей профессиональной деятельности.

Президент России Владимир Путин отметил лучших из лучших, тех, кто благодаря таланту, настойчивости смог добиться высоких результатов в своей работе. Такие люди, как вы, гордость и слава Волгоградского региона, — подчеркнул Сергей Боженов, вручая награды.

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибавших» награжден сотрудник Калачевского поискового подразделения Алексей Купман. Знаменитый волгоградский тренер Евгений Трофимов, воспитавший прыгунью с шестом Елену Исинбаеву, удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Награды также получили работники ОАО «Себряковцемент», ООО «Гипросинтез», ОАО «Промстройконструкция», ОАО «САН ИнБев», «Теплый дом», есть также в почетном списке представители Центра спортивной подготовки по легкой атлетике и ветеранских организаций. Еще пять жителей Волгоградской области удостоены звания «Заслуженный работник» — это люди, долгие годы проработавшие в промышленности, здравоохранении, образовании и службе социальной защиты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:13, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

16:14, ЖКХ

21,7 млн рублей штрафов заплатят волгоградские УК

16:02, Происшествия

В Камышине привлекли к ответственности наглого маршрутчика

15:58, Здоровье

Волгоградский молодой ученый предложила новый метод лечения глаукомы

15:53, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, что нельзя делать при варикозе

15:38, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за аферы с материнским капиталом

15:37, Общество

46 тонн кормовых добавок едет в Казахстан из Волгограда

15:33, Происшествия

В Волгограде из машины открыли стрельбу на Второй Продольной

15:20, Общество

Премию учителю в школе Волгоградской области выплатили через прокурора

15:18, Происшествия

Волгоградке заменили исправительные работы на лишение свободы

15:14, Происшествия

В Волгограде задержали охранника, убившего напарника из-за ссоры

14:58, Инфраструктура

В Камышине на 1,5 часа перекроют улицу

14:55, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области ограничен доступ в леса из-за высокой пожароопасности

14:53, Криминал

Девять лет колонии дал волгоградцу суд за убийство матери подносом

14:39, Происшествия

Незаконно уволенная волгоградка добилась восстановления на работе

Календарь