16+
Общество

163 волгоградских работодателя получили субсидии за найм сотрудников

163 волгоградских работодателя получили субсидии за найм сотрудников
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С начала 2024 года отделение Соцфонда РФ Волгоградской области перечислило организациям 15,9 млн рублей.

В Волгоградской области с начала 2024 года отделение Социального фонда России по региону перечислило организациям 15,9 миллиона рублей за трудоустройство граждан в рамках программы субсидирования найма.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе отделения Соцфонда, деньги получили 163 работодателя, принявшие в общей сложности на работу 1039 человек.

Волгоградцам напомнили, что в России программа стимулирования занятости работает с 2021 года. Ею предусмотрено выделение дотаций за трудоустройство выпускников, безработных, молодых людей до 30 лет, беженцев из Луганской и Донецкой Республик, Херсонской и Запорожской областей, Украины, участников СВО и людей с инвалидностью.

Управляющий отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров отметил, что по условиям данной программы получить финансирование могут юрлица, НКО, индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие деятельность до 2024 года. При этом у работодателей не должно быть долгов по налогам, зарплате, страховым взносам, штрафам. Они не должны быть в стадии банкротства или ликвидации.

Чтобы получить компенсацию, работодателю необходимо обратиться в центр занятости через единую цифровую платформу «Работа в России» для того, чтобы ему подобрали специалистов под вакансии. Через месяц после трудоустройства сотрудника работодатель может подать заявление о получении субсидии в кабинете страхователя на сайте Соцфонда России.

Отделение СФР по Волгоградскому региону в течение десяти дней проверит организацию, новых сотрудников и их зарплаты, затем, если все соответствует требованиям, будет перечислена первая часть субсидии. Финансирование работодатель получает три раза: через месяц после трудоустройства гражданина, через три месяца и через шесть месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Общество

В Волгограде суд наказал подрядчика за свалку в пойме реки

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

Календарь