16+
Общество

1600 волгоградцев прошли обучение в Центре опережающей профподготовки

1600 волгоградцев прошли обучение в Центре опережающей профподготовки
Фото: администрация Волгоградской области

746 школьников, студентов и специалистов организаций, а также предпенсионеров прошли обучение в прошлом году в учреждении, а 930 - записались на курсы в 2020 году.

Известно, что центр расширит спектр перспективных направлений — скоро откроются направления «Оператор видеозаписи», «Страховой агент» и «Рекламный агент».

Обучение идет по международным стандартам Worldskills. Сейчас Центр предлагает более 20 программ технического и гуманитарного профилей. К примеру, в 2019 году 350 школьников прошли курсы «Оператор электронного набора и верстки», «Консультант в области развития цифровой грамотности», в 2020 году появились курсы «Парикмахер», «Оператор ПЭВМ», «Вожатый»; более 70 студентов освоили дизайн интерфейсов и предпринимательство. Активно подключились к проекту граждане предпенсионного возраста — навыки в области предпринимательства, направлениях «Программные решения для бизнеса» и «Сборщик изделий электронной техники» получили порядка 500 человек.

Центр также запустил проект по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий ковид-19. Возможностью освоить новые навыки и продолжить карьеру уже воспользовались недавние выпускники вузов, колледжей и люди, потерявшие работу.

Напомним, Центр работает на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» и регпроекта «Молодые профессионалы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь