16+
Общество

Из-за марафона в Волгограде на 2 дня перекроют Нулевую продольную

Из-за марафона в Волгограде на 2 дня перекроют Нулевую продольную
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгоград приедут спортсмены из 15 регионов страны.

В ближайшие выходные, 29 и 30 мая, в Волгограде состоится легкоатлетический забег. На него съедутся бегуны из 15 регионов России, а всего в мероприятии примет участие порядка 1500 человек.

В первый день, в субботу, состоится детский забег «Мой первый километр», рассчитанный на ребят до 12 лет. Старт дистанции будет дан в 15 часов у «Гасителя». А в воскресенье побегут взрослые спортсмены. Учитывая разный уровень подготовки, предусмотрено три различные дистанции – 5 км, 10 км и марафон (42 195 м). Забеги начнутся с 9 утра.

— В воскресенье также состоятся соревнования на Кубок России по полумарафону «За Бег», — уточнили в пресс-службе мэрии. В нём на старт дистанции 21 097 м выйдут представители 85 регионов страны — они пробегут каждый в своём городе, но начало забега будет одновременным.

В связи с подготовкой к соревнованиям и их проведением Нулевую Продольную перекроют с 21.00 28 мая до 18.00 30 мая от улицы Калинина до круговой развязки на перекрёстке с Краснознаменской. Кроме того, по Краснознаменской со стороны Волги будет действовать пешеходный режим. С 21.00 субботы, 29 мая, до 18.30 воскресенья, 30-го числа, пешеходная зона расширится на всю Нулевую продольную магистраль и участки примыкающих к ней улиц.

Принять участие в «Волгоградском марафоне» может любой желающий, у которого есть допуск от врача. Регистрация пройдёт 29 мая у музея «Россия – моя история».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь