16+
Общество

Новый председатель Дзержинского суда в Волгограде приступил к работе

Новый председатель Дзержинского суда в Волгограде приступил к работе
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Зампредседателя Городищенского райсуда обживается на новом месте.

Сегодня, 15 марта, председателем Волгоградского областного суда Алексеем Глуховым в торжественной обстановке коллективу Дзержинского районного суда Волгограда представлен новый председатель. Андрей Клыков назначен на новую должность указом Президента России Владимира Путина № 87 от 3 марта 2022 года.

— В судебной системе Андрей Михайлович с 2010 года. Начинал карьеру с должности судьи Городищенского райсуда Волгоградской области, — рассказала «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — С 2019-го Клыков занимал должность зампредседателя этого же суда. В 2021 году награжден Знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие II степени».

Андрей Михайлович уроженец села Шелестово Октябрьского района Волгоградской области. Имеет высшее юридическое образование — окончил Саратовскую государственную академию права. Стаж работы по юридической профессии составляет 27 лет.

— Убежден, что под руководством Андрея Михайловича коллектив суда и впредь будет эффективно выполнять стоящие перед ним задачи, надежно стоять на страже закона и тем самым защищать права и интересы граждан и государства, — подчеркнул председатель облсуда Алексей Глухов.

Сам Клыков в ответном слове отметил, что своей целью он видит «повышение доверия людей к деятельности судов, авторитета судебной власти».

Экс-председатель Дзержинского райсуда Волгограда Юлия Добрынина попала в свое время в криминальную историю, связанную с покушением на мошенничество. Юлия Валерьевна пыталась провернуть аферу с имуществом известного в регионе авторитетного предпринимателя Владимира Зубкова. Два года колонии бывшей служительнице Фемиды предстоит отбыть лишь по достижении ее ребенком возраста 14-ти лет, как того требует норма закона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

28 Ноя, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь