16+
Общество

Новый председатель Дзержинского суда в Волгограде приступил к работе

Новый председатель Дзержинского суда в Волгограде приступил к работе
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Зампредседателя Городищенского райсуда обживается на новом месте.

Сегодня, 15 марта, председателем Волгоградского областного суда Алексеем Глуховым в торжественной обстановке коллективу Дзержинского районного суда Волгограда представлен новый председатель. Андрей Клыков назначен на новую должность указом Президента России Владимира Путина № 87 от 3 марта 2022 года.

— В судебной системе Андрей Михайлович с 2010 года. Начинал карьеру с должности судьи Городищенского райсуда Волгоградской области, — рассказала «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — С 2019-го Клыков занимал должность зампредседателя этого же суда. В 2021 году награжден Знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие II степени».

Андрей Михайлович уроженец села Шелестово Октябрьского района Волгоградской области. Имеет высшее юридическое образование — окончил Саратовскую государственную академию права. Стаж работы по юридической профессии составляет 27 лет.

— Убежден, что под руководством Андрея Михайловича коллектив суда и впредь будет эффективно выполнять стоящие перед ним задачи, надежно стоять на страже закона и тем самым защищать права и интересы граждан и государства, — подчеркнул председатель облсуда Алексей Глухов.

Сам Клыков в ответном слове отметил, что своей целью он видит «повышение доверия людей к деятельности судов, авторитета судебной власти».

Экс-председатель Дзержинского райсуда Волгограда Юлия Добрынина попала в свое время в криминальную историю, связанную с покушением на мошенничество. Юлия Валерьевна пыталась провернуть аферу с имуществом известного в регионе авторитетного предпринимателя Владимира Зубкова. Два года колонии бывшей служительнице Фемиды предстоит отбыть лишь по достижении ее ребенком возраста 14-ти лет, как того требует норма закона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

Календарь