16+
Общество

143 волгоградских студента стали участниками федерального конкурса менеджеров «Управляй!»

Они прошли регистрацию и успешно выполнили тестовое задание.

Волгоградские студенты поборются за первые места во всероссийском конкурсе менеджеров «Управляй!». Наш регион стал одним из лидеров по количеству поданных заявок.

Как сообщают «Городские вести», в число наиболее активных участников в стране вошел Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС, 125 студентов которого решили попробовать свои силы в смотре.

С активистами проекта встретилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

- Для эффективной реализации государственных программ, национальных приоритетных проектов необходимо сформировать команду управленцев совершенно нового качества. Это должны быть профессионалы, которые умеют применять в работе системное мышление, проектные подходы. Мы готовы оказывать помощь в развитии ваших инициатив и поддерживать лучших, - сказала Зина Мержоева.

На всероссийском конкурсе «Управляй!» студенты научатся управлять виртуальными предприятиями, решать стратегические организационные задачи, координировать действия организаций, работать над их развитием. Многоуровневая система отбора включает заочный отборочный тур, окружной полуфинал и финал, который проходит в Москве.

На первом этапе команды будут анализировать отчеты о деятельности промышленного предприятия за 1,5 года и еженедельно принимать более 100 управленческих решений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности виртуальных компаний. Баллы начислят как в групповом, так и в личном зачете. Победители войдут в Топ-100 лучших молодых управленцев Южного федерального округа и примут участие в окружных состязаниях в Волгограде и Ростове-на-Дону. Оценивать групповую работу будут действующие топ-менеджеры. Они проанализируют, как молодые управленцы выведут компанию из кризиса.

Финал конкурса «Управляй!» пройдет в мае 2019 года в Москве. В число участников войдут 15 представителей от ЮФО.

Регистрация на всероссийский конкурс менеджеров открылась 12 декабря. В системе уже зарегистрировались около 1,5 тысячи человек, в том числе 143 волгоградца. Напомним, подготовка высококвалифицированных кадров, создание системы для самореализации и поддержки талантливой молодежи являются важными аспектами в работе региональной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

Под Волгоградом на трассе "Дон" столкнулись три грузовика, двое пострадали

13:22, Общество

Трудовые права сотрудников общепита защитила волгоградская прокуратура

13:14, Общество

О пользе рябиновых ягод рассказали волгоградцам

13:08, Общество

11,2 тысячи тонн кормов проверили в Волгоградской области

13:07, Общество

РПН: 108 обращений поступило на горячую линию по детским товарам от волгоградцев

13:03, Здоровье

77 малышей появились на свет в Волгоградском роддоме

12:52, Происшествия

Волгоградец оскорблял полицейских в соцсети

12:48, Происшествия

В Урюпинском районе ВАЗ сбил пешехода

12:32, Криминал

Хищение бюджетных средств на поддержку семей пресекли волгоградские чекисты

12:28, Происшествия

В Советском районе Волгограда столкнулись Mercedes и ВАЗ

12:12, Образование

Эксперты подсчитали, сколько в Волгограде тратят на школьные сборы

12:12, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули украденные мошенниками деньги

11:54, Общество

На пасеке под Волгоградом незаконно сертифицировали 300 кг меда

11:50, Общество

Свои позиции в рейтинге рынка труда улучшила Волгоградская область

11:37, Общество

Роскачество назвало самые опасные готовые продукты из магазина

11:32, Происшествия

18 волгоградских мигрантов депортируют из России

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

11:00, Общество

Волгоградец чуть не лишился Mercedes-Benz из-за долгов по ЖКХ

Календарь