16+
Общество

«Волгоградский центр энергоэффективности» уличили в нарушении закона

ВОЛГОГРАД, 3 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Прокуратурой по Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили ИА «Городские вести» пресс-службе ведомства, грубые нарушения бюджетного законодательства обнаружены в деятельности государственного учреждения Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» (ГУ ВЦЭ) при реализации энергосберегающих мероприятий в сфере ЖКХ.

Установлено, что первый заместитель директора ГУ ВЦЭ в течение 2008 года без проведения торгов и запроса котировок заключил с рядом коммерческих структур договоры на выполнение работ по строительству гелиосистемы для горячего водоснабжения МУЗ «Ленинская центральная районная больница» на 6,3  миллионов рублей.

При этом программа внедрения нетрадиционных и возобновляемых источников энергии на территории Волгоградской области на 2007-2010 годы не предусматривает указанных мероприятий. Выделение денежных средств на их реализацию в бюджете не планировалось.

В результате действий должностного лица нарушены интересы общества и государства на внедрение энергоснабжающих технологий. Кроме того, муниципальное учреждение вынуждено в течение нескольких лет содержать неработающую гелиоустановку.

Материалы  проверки направлены прокуратурой области в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Всего по региону в целях устранения выявленных нарушений внесено 148 представлений, предъявлено в суд 19 исков, принесено восемь протестов, объявлено три предостережения, возбуждено 42 административных производства, вынесено 14 постановлений о направлении материалов в следственные органы в порядке ст. 37 УПК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

Календарь