16+
Общество

Волгоградская Служба спасения: 1153 сообщения за неделю

Волгоград, 10 октября. За минувшую неделю в волгоградскую Службу спасения поступило 1153 сообщения – это почти в полтора раза больше, чем в последнюю неделю сентября. По вызовам спасатели выезжали 79 раз, 42 происшествия были признаны чрезвычайными. Проведено шесть противоаварийных тренировок. Спасено 25 пострадавших, оказана помощь 33 пожилым людям и пяти детям. Также спасатели неоднократно оказывали помощь других чрезвычайным службам города, в частности, в ходе ликвидаций последствий ДТП.

В числе основных вызовов по-прежнему «лидируют» захлопнувшиеся или заклинившие двери – за которыми остаются дети, тяжелобольные пожилые люди, включенные электрические, либо газовые приборы. Подобные ситуации происходят ежедневно.

Также достаточно часто спасатели выезжают на места ДТП, и помогают там полиции и медикам. Один из таких случаев произошел вечером в пятницу, 7 октября: на 3-й Продольной магистрали в Тракторозаводском районе Волгограда в результате лобового столкновения автомобилей Toyota Camry и Volkswagen Passat одну из машин отбросило в сторону проходившей мимо женщины. К сожалению, спасти ее не удалось. Водитель Volkswagen Passat был деблокирован и отправлен в больницу. Еще трое пострадавших от госпитализации отказались.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18:03, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

17:49, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

17:33, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

17:31, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

17:24, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

17:03, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

16:47, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

16:19, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

16:07, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

15:52, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

15:41, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

15:38, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

15:24, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

15:17, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

15:11, Общество

Волгоградцев попросили дать имена трем спасенным бельчатам

14:59, Происшествия

В Камышине ищут водителя-труса, сбившего пешехода

14:55, Происшествия

В Волжском двое суток ищут 37-летнего Ильяса Аронова

14:37, Необычное

Учительница предрекла Прохору Шаляпину смерть с бутылкой под забором

14:34, Происшествия

В Волгоградской области из-за зарядного устройства телефона сгорел дом

Календарь