16+
Правовой разворот

В Волгоградской области установлены правила пересечения государственной границы

В Волгоградской области установлены правила пересечения государственной границы
Фото: "Городские вести"

Пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска.

Со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: в регионе пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска через государственную границу РФ.

В их числе - два автомобильных пункта - Вишневка и Полынный, два многосторонних железнодорожных – Кайсацкое и Эльтон, а также один многосторонний воздушный пункт пропуска – Волгоград (Гумрак).

- Отдельного внимания заслуживают правила пересечения государственной границы Российской Федерации в двусторонних автомобильных пунктах пропуска Вишнёвка и Полынный, - пояснили в пресс-службе управления. - В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о пунктах пропуска через российско-казахстанскую государственную границу, двусторонние пункты пропуска предназначены только для граждан, транспортных средств и грузов сопредельных государств. Граждане третьих стран не могут пересечь государственную границу Российской Федерации в двусторонних автомобильных пунктах пропуска Вишнёвка и Полынный.

В преддверии новогодних и праздничных дней, Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области рекомендует заблаговременно планировать маршруты следования и учитывать особенности функционирования пунктов пропуска.

Пропуск через государственную границу Российской Федерации осуществляется только в установленных пунктах пропуска. Пересечение государственной границы в иных местах является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

Календарь