16+
Правовой разворот

В Волгоградской области установлены правила пересечения государственной границы

В Волгоградской области установлены правила пересечения государственной границы
Фото: "Городские вести"

Пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска.

Со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: в регионе пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска через государственную границу РФ.

В их числе - два автомобильных пункта - Вишневка и Полынный, два многосторонних железнодорожных – Кайсацкое и Эльтон, а также один многосторонний воздушный пункт пропуска – Волгоград (Гумрак).

- Отдельного внимания заслуживают правила пересечения государственной границы Российской Федерации в двусторонних автомобильных пунктах пропуска Вишнёвка и Полынный, - пояснили в пресс-службе управления. - В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о пунктах пропуска через российско-казахстанскую государственную границу, двусторонние пункты пропуска предназначены только для граждан, транспортных средств и грузов сопредельных государств. Граждане третьих стран не могут пересечь государственную границу Российской Федерации в двусторонних автомобильных пунктах пропуска Вишнёвка и Полынный.

В преддверии новогодних и праздничных дней, Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области рекомендует заблаговременно планировать маршруты следования и учитывать особенности функционирования пунктов пропуска.

Пропуск через государственную границу Российской Федерации осуществляется только в установленных пунктах пропуска. Пересечение государственной границы в иных местах является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь