16+
Правовой разворот

В Волгоградской области установлены правила пересечения государственной границы

В Волгоградской области установлены правила пересечения государственной границы
Фото: "Городские вести"

Пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска.

Со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: в регионе пограничный контроль осуществляется в пяти пунктах пропуска через государственную границу РФ.

В их числе - два автомобильных пункта - Вишневка и Полынный, два многосторонних железнодорожных – Кайсацкое и Эльтон, а также один многосторонний воздушный пункт пропуска – Волгоград (Гумрак).

- Отдельного внимания заслуживают правила пересечения государственной границы Российской Федерации в двусторонних автомобильных пунктах пропуска Вишнёвка и Полынный, - пояснили в пресс-службе управления. - В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о пунктах пропуска через российско-казахстанскую государственную границу, двусторонние пункты пропуска предназначены только для граждан, транспортных средств и грузов сопредельных государств. Граждане третьих стран не могут пересечь государственную границу Российской Федерации в двусторонних автомобильных пунктах пропуска Вишнёвка и Полынный.

В преддверии новогодних и праздничных дней, Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области рекомендует заблаговременно планировать маршруты следования и учитывать особенности функционирования пунктов пропуска.

Пропуск через государственную границу Российской Федерации осуществляется только в установленных пунктах пропуска. Пересечение государственной границы в иных местах является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

Календарь