16+
Политика

Юрий Лепехин: "Волгоградские педагоги поддерживают решимость Владимира Путина не допустить переписывания истории России"

По мнению заслуженного педагога России, главное - освободить сферу образования от формализма и бюрократии.

Сегодня, 6 декабря, стало известно о выдвижении Владимира Путина на выборы Президента РФ. На этот счет высказался Герой Труда РФ, народный учитель РФ, Почетный гражданин Волгоградской области Юрий Лепехин.

- Приятно, что Владимир Владимирович объявил о своем решении на встрече с трудовым коллективом. Тем самым он еще раз подчеркнул важную роль человеческого труда.

Промышленность развивается невероятными темпами, и этот курс будет продолжаться. Такой подход требует больших усилий, в том числе творческих. Но одно дело просто говорить о модернизации производства, развитии промышленных отраслей. Совсем другое – воплощать идеи в жизнь. В этом отношении научно-производственные коллективы Волгоградского региона выдвигается в лидеры. Поиск наиболее рациональных решений любого вопроса требует больших усилий, как самого президента, так и трудовых коллективов.

Что касается образования, то в этой сфере достаточно работы. Главное – освободиться от формализма и бюрократии. Статус учителя необходимо повысить, дать ем право работать эффективными методами, чтобы достучаться до сердца ребенка. Педагог также должен стоять во главе идеологической борьбы, ведь сейчас все чаще предпринимаются попытки переписать историю, и прежде всего историю Великой Отечественной войны. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

23 Окт, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

23 Окт, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

23 Окт, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

23 Окт, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

Календарь