16+
Политика

Вячеслав Володин рассказал о законопроекте по поддержке российских экспортёров

Вячеслав Володин рассказал о законопроекте по поддержке российских экспортёров
Фото предоставлено Государственной Думой РФ

Он был принят сегодня в Госдуме в первом чтении.

Госдума приняла законопроект по поддержке отечественного производства удобрений, облегчающий работу российским экспортёрам по хранению и перевалке пестицидов и агрохимикатов в прибрежных портовых зонах. Вместе с тем будет существенно усилен экологический контроль.

«За счёт этого законопроекта получится решить поставленную президентом задачу по увеличению экспорта российской продукции. Закон снимет запрет на хранение агрохимикатов в портах, что поспособствует развитию портовой инфраструктуры и переориентирует грузопотоки и морских портов соседних государств», – отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Вместе с тем Володин подчеркнул, что в регионах нужно создавать собственную современную инфраструктуру хранения и транспортировки экспортной продукции. При этом необходимо делать акцент на обеспечение собственных граждан и «заканчивать кормить весь мир», в связи с чем спикер Госдумы призвал бороться с транзитными перевозками через города, близкие к другим государствам.

Володин на заседании Госдумы также заявил, что из-за проволочки с принятием закона о хранении агрохимикатов в портах страна каждый год теряет сотни миллионов дохода. Поэтому он призвал депутатов активнее и ответственнее работать, чтобы важные для развития страны вопросы решались своевременно. Он предложил профильным комитетам проанализировать законодательный портфель на предмет залежавшихся там, но ещё актуальных инициатив.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

Календарь