16+
Политика

Волгоградцы, самарцы и нижегородцы наметили перспективы сотрудничества

Волгоградцы, самарцы и нижегородцы наметили перспективы сотрудничества
Фото: Волгоградская городская дума

Депутаты Волгоградской городской думы в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород пообщались с коллегами из других городов.

Депутаты Волгоградской городской думы с рабочей поездкой посетили Нижний Новгород. Председатель городского собрания Владлен Колесников и первый заместитель председателя Дмитрий Дильман ознакомились с историей и деятельностью Нижегородской городской думы.

Спикеры трех представительных органов МСУ - Волгограда, Нижнего Новгорода, Самары - наметили перспективы по реализации заключенных соглашений о сотрудничестве. Председатель Самарской гордумы Алексей Дегтев отметил, что у них уже есть несколько конкретных предложений для совместного обсуждения. В том числе проекты экологического характера, направленные на сбережение природных богатств и сохранение Волги.

Спикер Волгоградской гордумы со своей стороны предложил проработать вопросы межрегионального туризма. Он отметил, что всем трем городам на Волге есть чем гордиться и что показать гостям.

"​Будем работать над укреплением и расширением наших деловых, экономических, культурных и образовательных связей", – подвел итог встречи парламентариев председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Говоря о сохранении Волги, стоит отметить, что 27 апреля 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездного совещания в Волго-Ахтубинской пойме поставил ряд задач в сфере экологии, сообщают "Городские вести". Обследуя Волго-Ахтубинскую пойму с теплохода, глава региона отметил, что вода заполнила местные водоемы в приличных объемах. Он подчеркнул, что регион справляется с задачей заполнения водных объектов на 75-95%. Большой объем основных водных артерий уже расчищен, и работа будет продолжена. Также регион будет строить водопропускные сооружения для плавного захождения воды и удерживания ее там.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

Календарь