16+
Политика

Волгоградцам могут запретить менять пол без медицинских показаний

Волгоградцам могут запретить менять пол без медицинских показаний
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Госдуме готовится соответствующий законопроект, касающийся всех россиян.

Законопроект, которым предлагается запретить проводить операции по смене пола без медицинских показаний к этому, а также менять пол в документах вообще без операций, в самое ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Парламентарии хотят уберечь россиян от опасных медицинских манипуляций. Также их целью является пресечь бездумную выдачу справок о смене пола, которой в настоящее время занимаются частные клиники. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на заявление главы думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

По словам Нилова, на которые ссылается издание, подписи к документу поставили представители всех думских фракций и в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение депутатского корпуса в самое ближайшее время. Некоторые депутаты в свою очередь рассказали, что к ним поступает очень много обращений от родительского сообщества, которое ждет принятия данного закона.

Чтобы не лишить медицинской помощи людей с врожденными органическими изменениями, в тексте законопроекта уточнено, что запрет касается людей с психическими заболеваниями и отклонениями. То есть никакие справки о психическом состоянии «трансгендеризм» в случае принятия законопроекта работать не будут, рассказал в своем Telegram-канале депутат ГД РФ Николай Николаев.

Изменение пола как в документах, так и в жизни, считают российские парламентарии, разрушает традиционные ценности и подрывает морально-нравственные устои.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

13:36, Общество

Жара и дожди с грозами: смотрим погоду на выходные в Волгограде

13:27, Криминал

Волгоградка прикинулась инвалидом и получила полтора миллиона рублей

13:21, Общество

В Волгограде 31 мая состоится 12-й Зелёный Марафон

13:20, Происшествия

Атака мошкары начинается в Волгограде

13:20, Криминал

Волгоградские силовики задержали участников дорожного конфликта, избивших мужчину

13:16, Общество

2 тыс. тонн подсолнечного масла для экспорта в Китай проверили волгоградские специалисты

13:09, Криминал

Жителя Волгоградской области поймали с фальшивыми правами

12:58, Происшествия

В Волгограде полгода ищут пропавшего пенсионера

12:40, Происшествия

В Волгограде при ремонте цирка рабочий упал с высоты, он погиб

12:32, Общество

Комфортная дорога — счастливый сотрудник: ЕвроХим-ВолгаКалий расширяет сеть автобусных перевозок

12:28, Общество

63% работодателей Волгограда довольны резюме соискателей

12:17, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде дорожные работы начались с отдаленных поселков

Календарь